Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Росмэн» выпустил детскую энциклопедию «Деньги»

RSS
«Росмэн» выпустил детскую энциклопедию «Деньги», Комментарии к новости
 
Как всегда, в РОСМЭНовских изданиях — сплошная пестрота в основном тексте. :|
Ну да ладно.
Мне показался оригинальным подход:
Цитата
Директор по проектам издательства Елена Широнина вместе с главным редактором Екатериной Гуричевой однажды были в прямом эфире одной из радиостанций и задали юным слушателям вопрос: какой энциклопедии им не хватает, о чем они хотели бы почитать? Оказалось, детям интересно, что такое деньги, как они возникли, как ими пользуются. Издательству эта идея очень понравилась, и в результате вышла книга.
:D
Жаль только, что здесь не указана дата эфира — соответственно, неизвестно, насколько "оперативно" "энциклопедия по заявкам" вышла в свет!

И что теперь — именно ТАКИМ ОБРАЗОМ будут составляться в данном издательстве "Планы выпуска"? :?:
Ну-ну...

P. S. А про "отмывание" денег здесь тоже есть информация? 8)
 
Великолепно! Вот это молодцы! И то, что выпустили энциклопедию по заявкам (хотя, в принципе, любой прямой эфир срежиссировать проще простого) и то, что выпустили именно такую энциклопедию.

Как вспомню, сколько времени я когда-то угрохал, чтобы разобраться с банками, кредитными карточками и основами современных электронных платежных систем, так вздрогну.

Вот бы мне такую энциклопедию тогда... А так — бедные, бедные банковские клерки и сотрудники всяких техподдержек, храни их Господь! Как же им пришлось мне все "разжевывать", это просто не передать... Это сейчас в рунете любой информации навалом, но так же было не всегда!

Пользуясь случаем, спасибо всем менеджерам по работе с клиентами, клеркам и сотрудникам техподдержек! Спасибо за нелегкий труд, выдержку и терпение! :D
 
Если не обращать внимания на то, каким замечательным образом пришла к директору по проектам и главному редактору издательства идея создания энциклопедии для детей, очень хорошая новость для "девчонок и мальчишек, а также их родителей". Главное — конечный продукт и его качество. Иметь такое в доме не помешает. Школьники в моем доме ознакомились с содержанием, определились с тем, что их интересует больше, и решили, что "будем брать".
 
Уже около 20 лет являюсь поклонницей книг, которые выпускает это детское издательство. Изначально покупала своим детям в качестве познавательной литературы, но сколько нового и интересного открыла  для себя! Причем материал излагается в доступной форме с чудесными иллюстрациями. Очень хорошо, что появилась книга и на эту, весьма актуальную в наше время, тематику. Думаю, что она будет полезна и для нас – взрослых.
 
Верно написали:
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
очень хорошая новость для "девчонок и мальчишек, а также их родителей"
Цитата
Людмила К пишет:
Думаю, что она будет полезна и для нас – взрослых.
Я тоже первым делом подумала: "Ух ты! Хоть буду знать, что отвечать сыну на его вопросы". Сам он еще только учиться читать,  но вопросов об окружающем мире задает много и любит, чтобы ему читали детские энциклопедии. Но пока не на все его вопросы хватало тех книг, что  у нас есть, а мои знания тоже не безграничны. Благодаря РОСМЭН появилось еще одно подспорье в воспитании.
Читают тему (гостей: 1)