Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Автора энциклопедии армянской культуры в Украине наградили медалью «Мовсес Хоренаци»

RSS
Автора энциклопедии армянской культуры в Украине наградили медалью «Мовсес Хоренаци», Комментарии к новости
 
Люди должны демонстрировать не просто толерантность друг к другу, но и заботу, если они хотят жить в мире и дружбе с каждым, кто живет с ним рядом. Издание энциклопедии армянской культуры — это прежде всего демонстрация дружелюбного отношения к армянам не только в Украине, но и вообще. Вот поэтому Армения и решила со своей стороны выразить благодарность автору, а через нее и Украине.
 
Естественная демонстрация дружеского отношения к нашим соседям, христианам, укрепление дружбы и уважения через публикацию перевода работы Ирины Гаюк на русский язык. Нужное дело, интересное для изучения  историии армянской культуры.
 
Насколько помню, армянская диаспора за пределами Армении превышает по численности народ в пределах родной страны. Безусловно, привели к этому трагические события в истории. И в случае с армянским народом, как ни с каким другим, приобретают значение исследования быта, истории и культуры отдельных диаспор — как в данном случае.
 
Интересно, а кто-нибудь работает над энциклопедией украинская культура в Армении? :) Ну просто интересно! А вообще, армянский президент (или его помощники) молодец, что заметил это издание, ведь именно такого формата труды помогают популяризировать одну нацию в среде других. Увы, что мало таких исследований, продвигающих русский этнос в других средах.
Читают тему (гостей: 1)