Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как библиофил спас советскую «Детскую энциклопедию»

RSS
Как библиофил спас советскую «Детскую энциклопедию», Комментарии к новости
 
У меня в детстве тоже была подборка «Детской энциклопедии». Да, она устарела, особенно морально (тем более — тома, посвященные истории), но все же не подобрать ее — попросту глупо, хотя бы из тех соображений, что места она займет немного, а со временем цена неизбежно возрастет, и не вы, так ваши внуки что-то на ней заработаете.
 
Нашел автор рассказа чему огорчаться, такому подарку судьбы — все 10 томов «Детской энциклопедии», которой через не так уж много лет век исполнится. Я бы прыгал от радости.  8)
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
У меня в детстве тоже была подборка «Детской энциклопедии»...
А «подборка» энциклопедии — это КАК?  8)  
А если серьезно, то и сам автор тоже не является «образцом для подражания» по части определения целевого назначения данного многотомника:
Цитата
...Я тут же подогнал машину, аккуратно погрузил в нее все 10 томов, отвез на дачу...  :o  
Собственно, в этом — и весь ответ. Я прошу прощения за кощунство, но на этих обоих объектах ЛЮБОЕ произведение печати (будь то сборники детективов, тома произведений классиков марксизма-ленинизма, подшивки т.н. «толстых журналов» (типа «Новый мир»   ;)  ) или как в данном случае — ДЭ) в равной мере являются хламом, коим они оказались дома. Просто у кого-то, видимо, «дачи» не оказалось:
Цитата
...Да я бы тоже, дачи тока у меня нет, а энциклопедии я люблю всякие. Обменять всегда на консерву можно.
Без подписи...
:cry:
Изменено: YA_HELEN - 18.04.2020 21:46:44
Читают тему (гостей: 1)