Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Рыбинские инвалиды составят региональную мини-энциклопедию

RSS
Рыбинские инвалиды составят региональную мини-энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Участники должны составить мини-энциклопедию о городе. Здесь могут быть названия улиц, фамилии известных людей, элементы инфраструктуры и значимые культурные объекты. Каждому слову должна быть посвящена небольшая творческая работа: это может быть очерк, рисунок или стихотворение. Организаторы приветствуют проявления фантазии.  :o  
Помилуйте, что же это будет за "энциклопедия", если в ее основе — сплошная фантазия???  :?:  
Или я чего-то не допонимаю, или же обозначить данную акцию следовало бы несколько корректнее, типа "Мой город", "Рыбинск глазами горожан" ну или подобными клише. Просто очень смутно представляется, в какой мере данный справочник окажется жизнеспособным и востребованным...  :|
 
Это будет не энциклопедия в полном смысле этого слова — да, согласен. Но! Заниматься инвалидами — это святое дело, так что я поддерживаю эту задумку, пусть хотя бы ненадолго ощутят, что их деятельность общественно полезна и важна.
 
Да. Понятно. Нужное дело. Поддерживаю.Тут единственно могут быть варианты, которые часто бывают: наряду с трудоустройством инвалидов порой образуется еще и неопределенный круг лиц с неопределенными целями и доходами.
 
К Международному дню инвалидов люди с ограниченными возможностями ждут от властей знаков внимания к своим многочисленным проблемам. А придуманный чиновниками г. Рыбинска конкурс можно проводить со всеми слоями населения, как и повышать интерес к краеведению и развивать патриотизм. Сама идея создания мини-энциклопедии о городе вполне может быть воплощена при участии всех желающих.
Читают тему (гостей: 1)