Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Началось тестирование SMS-рассылки статей из Википедии

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
Началось тестирование SMS-рассылки статей из Википедии, Комментарии к новости
 
Задумка, конечно, хорошая, но хромает реализация. Не каждый будет скачивать себе статьи из Википедии посредством смс-оповещений, тем более жители Кении.
Не спорю, что данный сервис найдет своих почитателей и пользователей, но я сомневаюсь, что их будет много.  :|
 
Когда сетевая энциклопедия становится еще доступнее, это прекрасно. Однако все мы помним поговорку про бесплатный сыр. Очень сомневаюсь, что эта услуга всегда будет бесплатной. А если и будет, то вместе со статьями Википедии абонентам начнут рассылать разную рекламу. Мне, например, разный SMS-спам приходит регулярно. Где-то оставил свой номер, вот и получаю. А вдруг такая же история произойдет с теми, кто решит получать статьи из Википедии на мобильный?
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Когда сетевая энциклопедия становится еще доступнее, это прекрасно. Однако все мы помним поговорку про бесплатный сыр. Очень сомневаюсь, что эта услуга всегда будет бесплатной. А если и будет, то вместе со статьями Википедии абонентам начнут рассылать разную рекламу. Мне, например, разный SMS-спам приходит регулярно. Где-то оставил свой номер, вот и получаю. А вдруг такая же история произойдет с теми, кто решит получать статьи из Википедии на мобильный?
Да.
Всё это правильно. (Кстати, я как-то «попала» по sms-спаму на 3,5 тыс. руб.!  :o  )
Однако, дело-то здесь — в принципе, а точнее — в том, что, к сожалению, сегодня «путь к знаниям» идет посредством своего рода «SMS-шпаргалок» (подобно тому, как в одном из выпусков «Ералаша», вышедшем, где-то в середине 1980-х, когда слова «SMS» в России и в помине не было, девочки-школьницы все шпаргалки написали на своих коленках, чем благополучно также пользовались и их соседи по парте  :D  ).
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Когда сетевая энциклопедия становится еще доступнее, это прекрасно. Однако все мы помним поговорку про бесплатный сыр. Очень сомневаюсь, что эта услуга всегда будет бесплатной. А если и будет, то вместе со статьями Википедии абонентам начнут рассылать разную рекламу. Мне, например, разный SMS-спам приходит регулярно. Где-то оставил свой номер, вот и получаю. А вдруг такая же история произойдет с теми, кто решит получать статьи из Википедии на мобильный?
Простите, но тем, кто вводит подобную услугу, тоже надо как-то отбивать вложенные в развитие этой технологии средства. А они весьма немалые, не говоря о том, что SMS-трафик тоже стоит денег. Тут осознанное понимание должно быть. Хочешь иметь услугу, будь добр чем-то пожертвовать. Не хочешь, тебя насильно никто не заставляет это делать.
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)