Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Из Википедии нас погнали...»

RSS
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Из Википедии нас погнали...», Комментарии к новости
 
Цитата
«Из Википедии нас погнали...»
Ну и правильно.
Как говорится, нечего «со своим уставом в чужой монастырь...»   :|  
Ребятам, видимо, поначалу, мягко говоря, «позвездить»   :oops:  захотелось посредством раскрученного ресурса.
И вообще, вся их идея мне напоминает кинофильм «Кин-дза-дза», где некие неандертальцы тоже «построили» местное население таким образом, что последние в итоге чуть ли не забыли «нормальный» язык и речь!
Впрочем, судя по лексикону самого автора «Лурка», в нем всё еще присутствует элемент «подросткового максимализма» с присущей этому явлению гиперактивностью и эпатажностью.  :|
Изменено: YA_HELEN - 13.01.2023 06:19:42
 
Если у них и правда такое посещение, то «Луркоморье» уже раскрутилось, и изгнание из Википедии им не помешает. Кстати, статья под таким названием в этой энциклопедии есть, только что проверил.
 
У меня сложился образ  Википедии как достаточно фундаментального интернет-издания, а от Лурков слегка несет юношеским максимализмом и нетерпимостью. В принципе, ресурс и так раскручен и известен в определенных кругах.
 
Несмотря на то, что некоторые люди считают, что «Луркоморье» — это своего рода неформальная энциклопедия, на мой взгляд, этот проект просто является одним из успешных развлекательных порталов или, если хотите, сетевым сообществом, в в котором собираются любители похулиганить. Такой ресурс имеет полное право на существование, но относиться к нему серьезно нельзя — кстати, это показывает и интонация интервью.
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Несмотря на то, что некоторые люди считают, что «Луркоморье» — это своего рода неформальная энциклопедия, на мой взгляд, этот проект просто является одним из успешных развлекательных порталов или, если хотите, сетевым сообществом, в в котором собираются любители похулиганить. Такой ресурс имеет полное право на существование, но относиться к нему серьезно нельзя — кстати, это показывает и интонация интервью.
То есть вы хотите сказать, что возможной целью являлось создать некую «квази-энциклопедию» или, проще говоря, пародию на энциклопедию?  :?:  
Что ж, пародия как жанр имеет право на существование. Однако если отвлечься от темы, что проект погнали из приличного места (что поделом: его авторы должны были понимать, что «две хозяйки на одной кухне не уживутся»!), то следовало бы сделать так, чтобы эта самая пародия была бы не настолько примитивной.  :|
Читают тему (гостей: 1)