Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Тамбове презентовали энциклопедию Бондарского района

RSS
В Тамбове презентовали энциклопедию Бондарского района, Комментарии к новости
 
Вот что меня всегда умиляет на мероприятиях такого рода — «презентациях» — так это, как правило, забитый актовый зал тоскующих лиц (см. 3-е здесь фото).
А второе — то, что эти самые «презентации» (тоже как правило) проводят представители т. н. «административного ресурса» (чиновники на уровне местной городской управы), непременно, но чисто номинально входящие в состав редколлегии, при этом вряд ли принимавшие в создании книги активное участие.
Впрочем, без их поддержки такие издания вряд ли увидели бы свет очень скоро... :|
 
Думаю, этот проект сделают эталонным: далеко не каждая область может похвастаться собственной энциклопедией, а тут — район. Впрочем, вопрос больше финансирования.
 
В который раз уже восхищаюсь любовью к своей малой родине, что подтверждается выходом в свет целой энциклопедией о районе, причём в данном случае районный центр — всего лишь село с населением 4 тыс. Молодцы бондарчане, настоящие патриоты.
 
На мой взгляд, подобные проекты непременно должны сопровождаться электронной версией в Интернете. Конечно, районная энциклопедия, которая появится в областных библиотеках и школах — это замечательно, но согласитесь, что при отсутствии сетевой версии книга так и останется местной радостью. А люди, которые родились в этом районе, но впоследствии переехали куда-то еще, так о ней и не узнают.
Читают тему (гостей: 1)