Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кыргызском национальном университете состоялась презентация «Политологической энциклопедии Кыргызстана»

RSS
В Кыргызском национальном университете состоялась презентация «Политологической энциклопедии Кыргызстана», Комментарии к новости
 
Если судить по первой странице, энциклопедия написана вполне доступным для граждан языком. Маленький тираж на русском языке предполагает, что это только основа для предстоящей большой работы с переводом на государственный язык. Студенты, обучающиеся  «политологии», получили учебник, издатели энциклопедии — помощь от США и Великобритании.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Если судить по первой странице, энциклопедия написана вполне доступным для граждан языком. Маленький тираж на русском языке предполагает, что это только основа для предстоящей большой работы с переводом на государственный язык. Студенты, обучающиеся «политологии», получили учебник, издатели энциклопедии — помощь от США и Великобритании.
Если через 2 или 3 года планируется выпустить исправленный и дополненный вариант политологической энциклопедии, это вполне объясняет, почему у издания такой скромный тираж. И тогда будущие поколения студентов получат написанный доходчивым языком учебник.
 
Подобная локализация науки в рамках лишь своей страны чревата национализмом. Тем более что в Кыргызстане живет фактически два народа, северные и южные киргизы. Правящая верхушка состоит из первых, и, видимо, они и будут представлены в этой энциклопедии.
Читают тему (гостей: 1)