Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедии белорусского хоккея и БФСО «Динамо» представлены на Минской книжной выставке-ярмарке

RSS
Энциклопедии белорусского хоккея и БФСО «Динамо» представлены на Минской книжной выставке-ярмарке, Комментарии к новости
 
Спортивная энциклопедия — новая и интересная инициатива. Надо бы и нам взять пример у белорусов, тем более это издание о таком виде спорта — любимом миллионами болельщиков.
 
Что-то я не припомню достижений белорусского хоккея времён СССР. Все успехи белорусского хоккея связаны с командой "Динамо" и были уже после развала Союза. В этом смысле интересно, что же там в этой энциклопедии такого написано, что заняло такой приличный объём издания (776 страниц). В общем, можно было не стесняться и уместить всё, что связанно с белорусским хоккеем, во вторую энциклопедию о физкультурно-спортивном обществе "Динамо", которое действительно имеет славную большую историю. Не хочу преуменьшать хоккейные достижения белорусов, но, на мой взгляд, 20-тилетней истории маловато для отдельной энциклопедии. Если бы не приближающийся чемпионат мира по хоккею, то, возможно, эту энциклопедию мы бы и не увидели.  :|
 
Интересно, как это повлияет на достижения в соревнованиях по хоккею? И будут ли ее читать сами хоккеисты? Искать свои портреты и мнения о себе?
 
Цитата
Олег Козуб пишет:
Что-то я не припомню достижений белорусского хоккея времён СССР.
Вы не помните, потому что лучшие хоккеисты этого общества играли в сборной СССР. Равно как и украинцы, казахи, латыши и другие. Выпущенная энциклопедия отражает историю общества Динамо, которое до сих пор в стране остаётся первым, главным.
Читают тему (гостей: 1)