Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Англоязычную Википедию хотят напечатать

Сообщения 11 - 15 из 15
RSS
Англоязычную Википедию хотят напечатать, Комментарии к новости
 
Понятно, что цель данной попытки — всего лишь курьёз, но сама затея представляется сомнительной. Сумма слишком мала. Сумасшедший объем материала надо сверстать, откорректировать, напечатать (каждый том, видимо, в единственном экземпляре), сброшюровать, переплести, доставить. И сначала надо найти музей или библиотеку, которые согласятся ради чьей-то курьезной затеи предоставить весьма немалые площади для хранения, уменьшив свою полезную площадь...  :|
 
Интересная идея, только данная энциклопедия не имеет никакого научного значения. Такое издание скорее войдет в коллекцию современного искусства, как очередная абсурдная инсталляция. :D
 
Абсолютно уверен, что бумажная Википедия будет интересна только библиотекарям, в виде исторического экспоната, а простым людям всё-таки удобнее залезть в интернет и найти нужную статью за считанные секунды, а не шарить по оглавлению в тяжеленной книге.
 
Цитата
Natty пишет:
Видимо, никак не обойтись без печатных изданий, как бы ни анонсировался отказ от печатных носителей. Книга всегда останется книгой, особенно когда нет возможности полностью защитить информационное поле от хакеров и прочих любителей все ломать.
Вы забываете о том, что Википедия — это "живая" энциклопедия, которая постоянно правится, дополняется, редактируется и так далее. В итоге, если все же решат ее напечатать, что, на мой взгляд, реальная глупость, то на момент ее выхода в свет она будет весьма серьезно отличаться от оригинала, который выложен в Сети. Смысл в таком действии?
 
Ой, какое бурное обсуждение!  Уважаемые ВСЕ, я никого не хочу обидеть, но вы уверены, что прочитали ВСЮ новость?

Цитата
Авторы задумки признают, что материалы статей «будут устаревать с каждой секундой». Вот почему они собираются использовать комплект томов как музейный экспонат и подарить его одной из больших публичных библиотек как «памятник началу цифровой революции».
Если завтра кто-нибудь решит Википедию вырезать на рисовых зернах или выложить Британскую энциклопедию в пустыне Атакама из спичек, вы тоже будете на полном серьезе обсуждать, как сии деяния отразятся на мировой "печатной" и электронной энциклопедистике?  :D
Сообщения 11 - 15 из 15
Читают тему (гостей: 1)