Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Саядов: Энциклопедия «Хайазг» — скорее путеводитель по армянскому миру

RSS
Сергей Саядов: Энциклопедия «Хайазг» — скорее путеводитель по армянскому миру, Комментарии к новости
 
А мне подход этой электронной энциклопедии нравится больше, чем у Википедии. Все же редакторами должны быть определенные люди с достаточной компетенцией.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
А мне подход этой электронной энциклопедии нравится больше, чем у Википедии. Все же редакторами должны быть определенные люди с достаточной компетенцией.
Достаточной компетенции у одного редактора может быть вовсе недостаточно, потому как даже при высоком уровне профессионализма и лояльности, этот редактор будет иметь свою субъективную точку зрения. Пусть и в малом, но все же субъективную. Это далеко не всегда хорошо, потому как только в спорах и дискуссиях рождается истина. Что же касаемо проекта, то мне кажется, что потянуть его одному человеку, пусть даже и такому, как Сергей Саядов, будет очень сложно.
 
Цитата
lisss пишет:
потому как только в спорах и дискуссиях рождается истина.
...или хаос.
Если каждый возьмётся за редактирование, то может получится что-то вроде письма дяди Фёдора из Простоквашино родителям, где правку вносили Шарик с Матроскиным. Какая-то редакционная политика всё же должна быть, может, не единоличная, но должна. Тут энциклопедия ещё совсем сырая и речь идёт скорее о сборе материала, поэтому на данном этапе ничего страшного нету, что этим занимается  пока только один человек. Глянул — в энциклопедии есть 9 армянских акробатов и аж (!) 26 футболистов, и это за всю историю футбола Армении!  Говорить о чём-то, о редактировании и т. п. ещё очень рано. Сергею Саядову можно пожелать только терпения и удачи!
 
Я прочла материалы о "легенде легкой атлетики" Игоре Тер-Ованесяне в представленной интернет-энциклопедии и в Википедии. Обе статьи интересны, в чем-то дополняют друг друга. Автор проекта подчеркнул, что сайт доступен для молодежи. Только бы молодежь имела такое желание, ведь принадлежность к великой нации, гордость и желание узнать больше о себе должно быть у каждого.
Читают тему (гостей: 1)