Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роскомнадзор запретил «антигероиновую» статью «Луркоморья»

RSS
Роскомнадзор запретил «антигероиновую» статью «Луркоморья», Комментарии к новости
 
Цитата
...ФСКН обнаружил в статье «Героин» информацию о «способах, методах разработки, изготовления и использования» наркотиков, а также местах их приобретения.
А вообще, по большому счету, в какой мере в энциклопедической статье (пусть даже на таком, мягко говоря, несерьезном ресурсе  :|  ) необходимы такие подробности, как препарирование каких-либо продуктов и способы их употребления? Ну и пусть убирают обозначенный фрагмент — тогда Лурк, как мне кажется, отделается "легким испугом", чем если он начнет как-то отвоевывать право на сохранение контента в первоначальном виде.
(P. S. Хотя если покопаться в Лурке, то можно найти в нем гораздо более серьезных примеров, так сказать, "диверсии", но это отдельная тема.)  :|
 
Если в статье содержались подробности, которые могли бы служить инструкцией по изготовлению наркотиков, лучше ее удалить, чем вступать в конфликт с законом. Хотя наркоманы вряд ли стали бы просвещаться при помощи полученной из юмористической интернет-энциклопедии информации.


 
 
По мне любой вид энциклопедии обязан нести культуру в массы, а не про мальчиков с флажками в неких местах и не про то, как отличить обколовшегося наркомана от обычного человека: этой ерундой и так вся Сеть забита.
Читают тему (гостей: 1)