Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ко Дню независимости в Молдавии выпустят энциклопедическое издание о государственных символах

RSS
Ко Дню независимости в Молдавии выпустят энциклопедическое издание о государственных символах, Комментарии к новости
 
В апреле прошлого года по одному экземпляру энциклопедического словаря уже передали всем учебным заведениям, тогда в Молдове отмечали День флага, одного из национальных символов. Теперь, накануне  Дня независимости издание поступит в сельские библиотеки и к государственным служащим. Все продумано, все по плану. Удивительно, что сотрудники ИЭИ АНМ нашли столько материала, что получилось три тома на три символа.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Удивительно, что сотрудники ИЭИ АНМ нашли столько материала, что получилось три тома на три символа.
С чего вы взяли три тома на три символа? Насколько я понимаю, речь идёт о переиздании одного и того же тома.
 
Да, конечно, надеюсь, ученые Молдовы на меня не обидятся.
 
Цитата
Правительство Молдовы выделило из резервного фонда 250 тыс. леев (~ $ 19,5 тыс.) на издание книги.
Умеют же люди.  :)  Я так думаю, что если бы речь шла об аналогичном издании в России, речь бы шла о нескольких миллионах рублей, если не о десятках. А тут все скромненько и бюджетненько. А вообще, такого рода издания о геральдике и символах государства, весьма положительно влияют на тех, кто их читает. Знание своей страны прибавляется, а отсюда и патриотизма больше становится.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В апреле прошлого года по одному экземпляру энциклопедического словаря уже передали всем учебным заведениям, тогда в Молдове отмечали День флага, одного из национальных символов. Теперь, накануне Дня независимости издание поступит в сельские библиотеки и к государственным служащим. Все продумано, все по плану. Удивительно, что сотрудники ИЭИ АНМ нашли столько материала, что получилось три тома на три символа.
Молдавия является одним из старейших государств Европы, в разное время эта страна называлась по-разному, да и были периоды, когда территориально входила в другие государства.
По этим причинам геральдика в Молдове имеет очень древние корни и там есть, что описывать даже на три тома.
Читают тему (гостей: 1)