Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится новое издание энциклопедии косметических ингредиентов

RSS
Готовится новое издание энциклопедии косметических ингредиентов, Комментарии к новости
 
Наконец-то благодаря данной энциклопедии я буду знать, какие химикаты я наношу на свою кожу в виде косметики для красоты (но, может быть, для вреда?)!  :!:
 
Необычная энциклопедия. А в ней будут описаны польза и вред этих космических ингредиентов? Хотелось бы прочитать: интересно, чем мы пользуемся.
 
Изготовление косметики в промышленных масштабах не может обходиться без вредных компонентов. Даже такая дельная вещь как эта энциклопедия не избавит косметику от присутствия вредностей — например, консервантов. Чтобы не иметь с ними дела, необходимо требуемые составы готовить дома. Они долго не хранятся, однако пользы от них больше. Речь об ухаживающей косметике.
 
Содержание энциклопедии косметики может здорово отпугнуть прекрасный пол от многих брендов, использующих много ненатуральных компонентов. Меня лично это радует: мир станет более естественным, не кукольным.   :D
 
Да ну, какая это энциклопедия? Так, пособие для тех, кто увлекается подобными вещами. Вот уж любят использовать емкое название, лепя его куда попало...  :|
 
Широкому кругу читателей вряд ли будет интересно такое издание. Это скорее справочник для производителя. О том, какие химические  добавки есть в косметических средствах, проще узнать в интернете. Я бы не стала тратиться на книгу, учитывая еще и нынешние цены на книжную продукцию.
Читают тему (гостей: 1)