Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как чиновники РФ правят Википедию

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Как чиновники РФ правят Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Александр Михлик пишет:
Полнейший бардак, нет в этой информации правды. Все кому не лень выливают тонны грязи на друг друга. А информация о половом члене — это уже клоунада без клоунов.
Вот, еще один человек, похоже, понял, что не стоит считать это сборище малопроверенной информации без особой системы энциклопедией.
 
"Википедию" правит такое колоссальное количество пользователей, что я не удивляюсь ни тому, что среди правщиков есть чиновники, ни тому,  что их больше интересует размер достоинства звезды, чем его достижения в области благотворительности, к примеру. Потому что в плане длины могут соревноваться, в других областях нет.
 
Чувствуется общечеловек. В каждой запятой.  :D  

Цитата
запятые в перечислении титулов императора были сначала удалены и потом написаны заново одним и тем же работником ведомства.
Я, например, когда пишу коммент, бывает, и по три раза правлю одно и то же. Никого не удивляет, не?  Такое мог написать только человек, страшно далекий от реалий любого редактора (программы, если что). Большая часть как правок сетевой энциклопедии, так и вообще  любых правок любого сайта, статьи в текстовом редакторе, вообще любом документе, сложнее чем "Hello World" именно так и выглядит.

Цитата
В материале о демонстрации 1968 года службе охраны не понравилось упоминание, что семеро задержанных на Красной площади диссидентов были избиты сотрудниками КГБ.
А такую критику не мешало бы подтверждать и аргументировать. А то, знаете ли, сильно отдаёт либерастическими воплями про "кровавую гебню" и "стопицот мильёнов невиннозамучатых".

Не, я, конечно, тоже не в восторге от некоторых интернет-действий некоторых чиновников. Но я не считаю, что критика правительства в целом или отдельных ведомств или чиновников тоже должна "доходить до патологии". Пример с запятыми просто смешон.

Может, в этой статье и была какая-то глубокая энциклопедическая мысль, но, кроме и так очевидного

Цитата
Российские чиновники — по большому счёту обычные интернет-пользователи
я таковой мысли (как и любой другой) не увидел.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)