Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Магнитогорске прошла презентация энциклопедического словаря города

RSS
В Магнитогорске прошла презентация энциклопедического словаря города, Комментарии к новости
 
"Владелец магнитогорской пиццерии Сергей Асатрян" — улыбнуло. А еще мне интересно про людей, у которых по две-три профессии: вошел ли бы в энциклопедию тот уникальный живописец, не будь у него профессии "директор завода"? А вот и член Союза писателей тут как тут. Удивительные люди собрались.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
"Владелец магнитогорской пиццерии Сергей Асатрян" — улыбнуло. А еще мне интересно про людей, у которых по две-три профессии: вошел ли бы в энциклопедию тот уникальный живописец, не будь у него профессии "директор завода"? А вот и член Союза писателей тут как тут. Удивительные люди собрались.
Ну конечно, во многом похоже на некую выставку тщеславия.   :)  Даже думается, что тот кто проспонсировал, тот там и засветился. А с другой стороны, пусть будет и это издание. Когда есть выбор, это всегда лучше, чем когда его нет. Но вот то, что подобным изданием продолжается дело начатое Брокгаузом и Ефроном, вызвало у меня дикий смех.  :)
 
Цитата
lisss пишет:
...Но вот то, что подобным изданием продолжается дело начатое Брокгаузом и Ефроном, вызвало у меня дикий смех.
8)  
Это — некое подобие "глухих телефончиков": вообще-то речь в данном контексте — не о конкретном презентуемом здесь региональном издании, а о подходе к составлению конкретной серии, типа что предполагается такой же комплексный подход в соответствии с вековыми традициями.  :idea:  
Хотя впрочем, велеречиво произносить пафосные речи — это целое искусство, коим обязан обладать каждый чиновник, поскольку иначе он — профнепригоден.  :)
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
lisss пишет:
...Но вот то, что подобным изданием продолжается дело начатое Брокгаузом и Ефроном, вызвало у меня дикий смех.
Это — некое подобие "глухих телефончиков": вообще-то речь в данном контексте — не о конкретном презентуемом здесь региональном издании, а о подходе к составлению конкретной серии , типа что предполагается такой же комплексный подход в соответствии с вековыми традициями.
Хотя впрочем, велеречиво произносить пафосные речи — это целое искусство, коим обязан обладать каждый чиновник, поскольку иначе он — профнепригоден.
Ну я понимаю, что это из разряда, что надо ляпнуть что-то умное... Но вот по факту получается, что такого формата "умная" фраза просто дезавуирует цель создания того или иного издания. Тем паче такого весьма сомнительного, коим, на мой взгляд, является презентуемое издание. Книга в никуда. Вообще.  :|
Читают тему (гостей: 1)