Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Курчатове прошла презентация проекта «Электронная энциклопедия «Курская АЭС – город – образование: развитие в сотрудничестве»

RSS
В Курчатове прошла презентация проекта «Электронная энциклопедия «Курская АЭС – город – образование: развитие в сотрудничестве», Комментарии к новости
 
Не смог найти данные — у них что, какой-то юбилей? Как правило, в таких небольших городах энциклопедии издают под красивые даты...
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не смог найти данные — у них что, какой-то юбилей? Как правило, в таких небольших городах энциклопедии издают под красивые даты...
Напрасно старались: объект секретный. 8)
А мне, например, непонятно другое: ЗАЧЕМ ограничивать функционал данного ресурса исключительно образовательными рамками, словно это не справочный ресурс, а видеохрестоматия? Или же "энциклопедией" он обозначен по недоразумению? :?:
 
Новость об осуществлении мероприятия: в городской музей народного образования не обязательно приходить самому, он сам пришел к Вам. То, что назвали проект электронной энциклопедией, так это сейчас модно и нормально. Учителя города действительно энтузиасты, находят новые пути в благородном деле просвещения. Пусть проект будет жизнеспособным и развивается, пополняется новой информацией.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не смог найти данные — у них что, какой-то юбилей ? Как правило, в таких небольших городах энциклопедии издают под красивые даты...
Напрасно старались: объект секретный.
А мне, например, непонятно другое: ЗАЧЕМ ограничивать функционал данного ресурса исключительно образовательными рамками, словно это не справочный ресурс, а видеохрестоматия? Или же "энциклопедией" он обозначен по недоразумению?
Ну я так понимаю, тут именно тот случай, когда кто и на что учился. Создатели данной энциклопедии именно учителя, и естественно им было легче и проще создавать материал именно в контексте своей профессии. Вообще, интересный формат получился. Ну и еще мне понравилась речь дважды бывшего Владимира Мягшина. Эдакий набор слов в стиле газеты "Правда" времен застоя :)
Читают тему (гостей: 1)