Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Французский студент создал 3D-версию Википедии в виде галактики

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Французский студент создал 3D-версию Википедии в виде галактики, Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Любопытно. Однако мне кажется, что такой справочник непрактичен по своей сути. Это как бесполезный подарок в красивой упаковке, ценность которой явно перевешивает. Времени на поиск необходимой информации будет уходить больше. Дай Бог, если я ошибаюсь.
Ну на самом деле не думаю, что времени занимать будет больше. Судя по скриншотам, все достаточно понятно и логично. Попробую дома поиграться.  :)
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Все это никому не нужное баловство. Поигрался, время провел с интересом, можно теперь всем рассказывать и показывать. Людям же нужно все простое и ясное.
Откуда вы знаете, что нужно людям? Если бы было нужно только простое и ясное, не создавалось бы ничего нового вообще. Все было бы квадратиш, практиш, гут. Скучно и уныло.
 
Перенастроила Firefox и поигралась.   :)   Конечно, статьи читать неудобно, да и кто бы сомневался, что WikiGalaxy создана не для поиска нужной информации, а для развлечения. Для меня интерфейс показался не очень удобным: мышкой Галактику до нужной звезды не "перетянуть", а ведь иногда связная линия от одной статьи уходит далеко за пределы увеличенного кластера и вот — связь утеряна. Да и масштабирование только специально предусмотренными пиктограммами тоже не удобно.  :cry:  В общем, через пять минут "прогулок по Галактике" энциклопедии я устала.
 
Сдаётся мне, это только начало. В будущем подправят возможности 3D-Википедии. Установим на более мощные гаджеты и будем для разнообразия пользоваться таким вариантом. Студент из Франции ещё прославится и заработает на этом проекте, вот увидите.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)