Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Разработчики ускорили выполнение кода движка Википедии

RSS
Разработчики ускорили выполнение кода движка Википедии, Комментарии к новости
 
Скажем так, нечасто, но пользуюсь этим энциклопедическим изданием. Особой разницы в скорости не заметил. Впрочем, она у меня и раньше не тормозила.
 
Скорость для текстов не является первоочередным качеством, но всё же неплохо, когда информация отражается быстрее, даже если это и не заметно с первого взгляда.
 
Ускорение в два раза — это очень существенно, и будет многими замечено, особенно теми, кто редактирует данные: ведь 6 секунд и 3 секунды — это огромная разница.
 
Я думаю, ускорение работы движка важнее тем, кто пишет и редактирует статьи. Для читателей Википедии ускорение в 2 раза не так заметно и не так существенно.
 
А я вот не заметил никакого ускорения. Более того, страницы энциклопедии стали открываться гораздо медленнее и как раз в последние месяцы.  :?:
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Ускорение в два раза — это очень существенно, и будет многими замечено, особенно теми, кто редактирует данные: ведь 6 секунд и 3 секунды — это огромная разница.
Не скажу, что фанат этого энциклопедического издания, но не помню, чтобы сайт зависал даже на 3, то что на 6 секунд...
Читают тему (гостей: 1)