Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы никогда не были прибыльными»

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы никогда не были прибыльными», Комментарии к новости
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Сказать, что я удивлён — значит ничего не сказать. Это теперь, значит, Лурк не только, типа, энциклопедия, но ещё и образовательный ресурс, сеющий "разумное, доброе, вечное"!? И за это, типа, пострадавшие!? Мученики за идею!? Ну и наглости у некоторых...

Хотя, если бы было написано нечто вроде:

"Мы — это кучка м... мужиков без способностей и талантов, но с непомерными амбициями, которые решили не создавать своё, а поливать дерьмом чужое и на этом пропиариться" — я бы удивился не в пример больше...
Ну кучка, как вы сказали, мужиков без способностей и без таланта не смогли бы создать ресурсы, которые посещали о посещают сотни тысяч пользователей в месяц. Попробуйте сами... А что касаемо того, что внесли или не внесли, то вклад у них достаточно большой. Специфический, контркультурный, но вот для развития Рунета Лурка и Башорг, последний особенно, сделали немало.
 
Цитата
Мы приучали людей к тому, что компьютер и Интернет — это не страшно
Ну, насчет этого Дмитрий Евгеньевич немного погорячился, если только он собственноручно не занимался прокладкой сетей интернет в провинции. Субкультура Башорга и Луркоморья — это да, на этом строился Интернет начала нулевых. Стиль Баша (сейчас он уже не тот) перенесли на Лурк. Нравится — не нравится, но популярность этих сайтов зашкаливала, да и до сих пор держится на высоком уровне. Больше всего мне претит вся эта эпопея с судебными исками, начатая, если не ошибаюсь, Катей Гордон еще в 2011 году. Причем именно поведение "звёзд" вызывает у меня большее отторжение, нежели статьи про них в энциклопедии Хомака.
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Цитата
Мы приучали людей к тому, что компьютер и Интернет — это не страшно
Ну, насчет этого Дмитрий Евгеньевич немного погорячился, если только он собственноручно не занимался прокладкой сетей интернет в провинции. Субкультура Башорга и Луркоморья — это да, на этом строился Интернет начала нулевых. Стиль Баша (сейчас он уже не тот) перенесли на Лурк. Нравится — не нравится, но популярность этих сайтов зашкаливала, да и до сих пор держится на высоком уровне. Больше всего мне претит вся эта эпопея с судебными исками, начатая, если не ошибаюсь, Катей Гордон еще в 2011 году. Причем именно поведение "звёзд" вызывает у меня большее отторжение, нежели статьи про них в энциклопедии Хомака.
Прокладка сети — это механика доступная многим, тем паче, что эти сети приносят весьма и весьма неплохие дивиденды тем, кто их прокладывает. Важнее популяризация того или иного явления. Это маркетинг и реклама в одном флаконе. Это делать намного сложнее, чем просто открыть доступ к явлению. У Хомака и его коллег получилось. Жаль, что теперь они в массе своей не в России... Скоро будет интернет — духовных скреп...
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Цитата
Мы приучали людей к тому, что компьютер и Интернет — это не страшно
Больше всего мне претит вся эта эпопея с судебными исками, начатая, если не ошибаюсь, Катей Гордон еще в 2011 году. Причем именно поведение "звёзд" вызывает у меня большее отторжение, нежели статьи про них в энциклопедии Хомака.
А по-моему именно такое поведение и свойственно звёздам! Как говорится, любой пиар хорош, кроме некролога. Так почему бы не попиариться, в том числе и за счёт такого популярного ресурса как Лурк.
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)