Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Основатель «Луркоморья» заявил о заморозке проекта

RSS
Основатель «Луркоморья» заявил о заморозке проекта, Комментарии к новости
 
Если "прекрасная эпоха" — это подача информации в неуважительном русле, то я только рада такому повороту. Свобода — это не хамство. Не надо их отождествлять.
 
Действия авторов энциклопедии мне вполне понятны. Если физически можно из этой страны свалить (если не ошибаюсь, почти все или все они уже не в этой стране), то бороться с ней в данном контексте — горздо сложнее. Там более всё только начинается. Я имею в виду грядущий разгул параноидальной цензуры и проч.

Добавлено (27.06.2015 12:25:24)

Цитата
Наталья Стаценко пишет:
Если "прекрасная эпоха" — это подача информации в неуважительном русле, то я только рада такому повороту. Свобода — это не хамство. Не надо их отождествлять.
Проблема-то не в том, что заметили три буквы в энциклопедии и прикрыли её, а заодно и их (буквы т.е.). Из пушки по воробьям, знаете ли... Проблема в том, что Вы, как и "задавляющее" большинство в этой стране, абсолютно не понимаете, что за всем этим стоит, во что это будет развиваться (уже совсем скоро, причем), к чему приведет. Даже не стану спрашивать, сколько Вам лет, потому что ещё не вымерло (естественной смертью) огромное поколение, которое тоже ничему так и не было научено, так что...  Нет, я понимаю, что поза страуса весьма удобная, наверное, вещь. Но это же до определенного момента истории только, пока не начнут клевать в зад.
Изменено: Юрий Антипов - 27.06.2015 18:22:03
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Действия авторов энциклопедии мне вполне понятны. Если физически можно из этой страны свалить (если не ошибаюсь, почти все или все они уже не в этой стране), то бороться с ней в данном контексте — горздо сложнее. Там более всё только начинается. Я имею в виду грядущий разгул параноидальной цензуры и проч.
Я думаю, не стоит всплескивать руками и становиться в театральные позы о том, как всё плохо. Люди заслуживают страну, в которой они живут, я так считаю. Все эти страдания по ещё одному "пропавшему поколению" — это уже мы проходили и не раз. А по поводу Луркоморья — история рассудит, кто прав. В любом случае, все его создатели теперь оказались за рубежами. Получается, они все — исключительно борцы "за идею"?   :?:
 
Действия Роскомнадзора являются, по моему мнению, чересчур жёсткими по отношению к данной электронной энциклопедии, которая не содержит, на мой взгляд, никаких особенно крамольных статей. Это довольно-таки интересный проект, лишиться которого окончательно не хотелось бы многим российским пользователям.
 
Цитата
...При этом «проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу», — отметил Хомак.
:D  
Оригинально.
Следовательно, факт, что рано или поздно проекту придется каким бы то ни было образом "смотреться в гробу", г-н Хомак УЖЕ не отрицает.  8)  
Что ж, налицо уже какой-то сдвиг сознания.  :idea:  
Поэтому я сейчас не буду в очередной раз повторяться, а добавлю лишь, что мы все находимся в глубоком заблуждении, что идет какая-то травля какого-то отдельно взятого проекта. Лично я, например, очень сомневаюсь, что РКН вообще оперировал какими-то нормативными определениями понятия "энциклопедия", хотя начинать объяснения причин закрытия Лурка следовало бы именно с этого.  :|
Изменено: YA_HELEN - 29.06.2015 08:19:21
 
Цитата
Людмила Милова пишет:
Я думаю, не стоит всплескивать руками и становиться в театральные позы о том, как всё плохо. Люди заслуживают страну, в которой они живут, я так считаю. Все эти страдания по ещё одному "пропавшему поколению" — это уже мы проходили и не раз. А по поводу Луркоморья — история рассудит, кто прав. В любом случае, все его создатели теперь оказались за рубежами. Получается, они все — исключительно борцы "за идею"?
А при чем тут борьба за идею и тот факт, что все создатели Лурки оказались за границей? Г-н Хомак неоднократно в своих интервью говорил о том, что ему в России грозит уголовное преследование, так же как и другим основателям этого ресурса. Вот он и выбрал теплый Израиль вместо лесоповала. По-моему логичное решение.
Читают тему (гостей: 1)