Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Онлайновой «Стэнфордской философской энциклопедии» — 20 лет

RSS
Онлайновой «Стэнфордской философской энциклопедии» — 20 лет, Комментарии к новости
 
Да, при такой системе  ресурс действительно будет автритетным источником информации. И за этой системой будущее. Думаю, что в скором времени человечество наиграется в "свободные" энциклопедии и придет к подобным системам создания и редактирования всевозможных "педий".
 
Главное, чтобы при таких условиях не выплеснуть одновременно с водой и ребёнка. Мир учёных весьма консервативен, и новые идеи зачастую подвергаются гонениям, как не раз уже было в истории.
 
К сожалению, такие энциклопедии возможны только при активной поддержке ученых.  При этом создать что-то подобное по точным наукам еще более сложно: ведь научая проблема в химии совсем не то же, что в философии.
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
К сожалению, такие энциклопедии возможны только при активной поддержке ученых. При этом создать что-то подобное по точным наукам еще более сложно: ведь научая проблема в химии совсем не то же, что в философии.
А почему к сожалению? По-моему это как раз к частью. Я из интереса прошелся по ссылке и немного посмотрел на данный ресурс. Очень даже неплохо (сделаем скидку на мой не очень хороший английский).
И что же касаемо философии и химии... По большому счету, большой разницы нет. Методология исследования практически идентична во всех сферах научной жизни.
Читают тему (гостей: 1)