Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Одессе прошла творческая встреча «По страницам “Морской энциклопедии Одессы”»

RSS
В Одессе прошла творческая встреча «По страницам “Морской энциклопедии Одессы”», Комментарии к новости
 
Новости о появлении новых энциклопедий на территории Украины лично я встречаю с большой настороженностью. Дело-то хорошее, но сами знаете, что сейчас творится. Надеюсь, в "Морской энциклопедии Одессы" нет искажений истории, а сама встреча пошла на пользу.
 
Вставка в энциклопедию "инородных элементов" в виде стихотворных произведений, воспоминаний, музыки — очень интересный ход, но почему-то крайне редко используемый в подобного рода изданиях. А ведь такие вещи не только дают дополнительную информацию,  но и существенно оживляют материал, делая его более непосредственным и захватывающим.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Новости о появлении новых энциклопедий на территории Украины лично я встречаю с большой настороженностью.
«Морская энциклопедия Одессы» вышла в свет в 2012 году.

Кстати, рекомендую послушать авторское произведение Романа Моргенштерна (на видео презентации начинается с 1:40:05). Чувствуется морская Одесса в каждом звуке и слове.
 
Цитата
Подобной энциклопедии нет ни в одном морском городе не только Украины, но и дальнего зарубежья. Поэтому можно считать это издание уникальным, содержащим максимум информации о морской истории нашего города и страны.
Опять Украина — родина слонов, королева морей и проч., и проч. Делать им нечего, что ли, других проблем нет? Какие морские порты, какие энциклопедии и конференции?! Украину на просторах Интернета уже называют страной 404! Неужели украинцы думают, что парочкой лживых псевдонаучных энциклопедий они спасут положение!?  :?:   :!:
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Цитата
Подобной энциклопедии нет ни в одном морском городе не только Украины, но и дальнего зарубежья. Поэтому можно считать это издание уникальным, содержащим максимум информации о морской истории нашего города и страны.
Опять Украина — родина слонов, королева морей и проч., и проч. Делать им нечего, что ли, других проблем нет? Какие морские порты, какие энциклопедии и конференции?! Украину на просторах Интернета уже называют страной 404! Неужели украинцы думают, что парочкой лживых псевдонаучных энциклопедий они спасут положение!?
1) Почему лживых?
2) Почему псевдонаучных?

Это доказали те, кто на просторах интернета что-то и как-то называет? Они эксперты? Искренне сомневаюсь...
И вообще, если в стране есть проблемы определенного рода, то это не означает, что они будут вечны. И в таком случае очень неплохо, что энциклопедии выпускаются.
Читают тему (гостей: 1)