Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Яндекс.Переводчик» встроили в русскую Википедию

RSS
«Яндекс.Переводчик» встроили в русскую Википедию, Комментарии к новости
 
Яндекс-переводчик действительно выдает более приемлемые и качественные переводные версии по сравнению с машинным переводом Гугла. Для всех пользователей онлайн-энциклопедии это большая подмога, особенно для авторов статей и любителей правок.
 
Замечательно! Теперь появилась прекрасная возможность переводить статьи с 60 самых популярных языков, поддерживаемых Яндекс-переводчиком. Будем надеяться, что это станет стимулом к существенному увеличению статей русскоязычной Википедии и энциклопедия станет еще более полной.
 
Цитата
Дарья Семенюк пишет:
Замечательно! Теперь появилась прекрасная возможность переводить статьи с 60 самых популярных языков, поддерживаемых Яндекс-переводчиком.
Цитата
Из статьи:
Однако пока Вики использует сервис для перевода с английского на русский, но, как уверяют в Яндексе, это только начало.
 
Цитата
Дарья Семенюк пишет:
Замечательно! Теперь появилась прекрасная возможность переводить статьи с 60 самых популярных языков, поддерживаемых Яндекс-переводчиком.
Дарья, пока внедрен только переводчик с английского.  :)  
Остальные языки лишь в перспективе.

А вообще, отличный маркетинговый ход Яндекса.
Википедия — самый популярный электронный энциклопедический справочник.
Уверен, что таким образом Яндекс повысит свой имидж, узнаваемость, популярность.
И пользователи получают удобный инструментарий для работы с этой энциклопедией.
 
Не хватало в Википедии ещё такого «наполнителя», докатились. Как можно вообще допускать мысль о «написании» статей энциклопедии посредством машинного перевода! И каким образом это должно стимулировать пользователей? :?:  Если это переводная статья, так она должна быть написана человеком, знающим язык, не иначе. :|
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Не хватало в Википедии ещё такого «наполнителя», докатились. Как можно вообще допускать мысль о «написании» статей энциклопедии посредством машинного перевода! И каким образом это должно стимулировать пользователей? Если это переводная статья, так она должна быть написана человеком, знающим язык, не иначе.
Ну я открою вам тайну. В Википедии достаточное количество статей, написанных методом машинного перевода. Другое дело, что они потом правятся и необязательно специалистом, знающим язык. Достаточно того, чтобы человек хорошо знал предмет, о котором он пишет, и умел грамотно редактировать переведенный машинным переводчиком текст.
Читают тему (гостей: 1)