Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Белгороде провели круглый стол по вопросу переиздания региональной энциклопедии

RSS
В Белгороде провели круглый стол по вопросу переиздания региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
И в этом случае приходится констатировать, что закон об обязательном экземпляре издателями был нарушен. В Российской национальной библиотеке из трех изданий есть только первое...
 
Что касается финансов для переиздания энциклопедии, то, судя по выступлению главы Белгородской области Е. Савченко на вручении премии Горина, агропромышленный комплекс Белгородской области успешно развивается, несмотря на продолжающийся экономический кризис, а значит и деньги на это хорошее дело найдутся.
 
Забавно, когда у чиновников, контролирующих денежные потоки в миллионы баксов, копеечный вопрос переиздания региональной энциклопедии "упирается в финансы".
 
Хорошо, что не успокаиваются на том, что издали энциклопедию, что пытаются ее улучшить, довести до ума. Но неужели нельзя было всё делать тщательней изначально?
 
Само присутствие больших начальников должно быть гарантией финансирования, а им еще и дополнительный закон нужен. Как хорошо, что кроме "слуг" у народа есть благородные краеведы, библиотекари, рядовые неравнодушные люди, что они организовали поддержку своей энциклопедии и добиваются переиздания.
Читают тему (гостей: 1)