Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Жаров (Роскомнадзор): «Мы к диалогу открыты»

RSS
Александр Жаров (Роскомнадзор): «Мы к диалогу открыты», Комментарии к новости
 
Цитата
...И все потому, что мы хотим, чтобы у нас с Википедией был диалог, а не позиция дядьки с ружьем, который говорит: убери или застрелю», — уверяет глава Роскомнадзора.
Хороша позиция РКН — "МЫ хотим диалог". Стало быть, противоположная сторона этому всячески противодействует.  :|  
Как-то запоздало они ее сформулировали — уже после того, как своими действиями и высказываниями "поставили на уши" всех, кто находится на стороне Вики. Равно как и запоздало начали предпринимать какие-то телодвижения в поисках компромисса:
Цитата
И вот внутри этой группы появился человек, который к нам пришел и на фоне этого скандала с 23 кг наркотиков сказал: ребята, давайте обсуждать, я хочу создать отдельный проект внутри сообщества Википедии, который называется «Социальная ответственность», и я готов вместе с вами организовать эту площадку», — рассказал Жаров.
Интересно, этот самый "пришедший к ним человек" хоть какую-то концепцию проекта им предложил?  :?:
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Интересно, этот самый "пришедший к ним человек" хоть какую-то концепцию проекта им предложил?
Он устроиться в Роскомнадзор захотел. Увы, но это такие реалии. На последнее наблюдение меня наталкивает обустройство на месте интернет-омбудсмена при Президенте России, господина, которого не помню, но он владелец сервиса Лайвинтернет. Когда запахло большим финансированием, он сразу стал активно бороться с интернетом. Клименко, что ли, его фамилия. Вот этот товарищ из этой когорты. Типа против, а все остальное не так уж важно.
 
А вот я на стороне Роскомнадзора. Зачем нужны эти скандалы и принципы, если статью, не соответствующую законодательству, можно просто отредактировать? Сетевая энциклопедия должна быть достаточно гибкой. Пока же в том самом скандале со статьей о наркотиках не желали уступать именно редакторы Википедии.
Читают тему (гостей: 1)