Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В США вышла в свет энциклопедия группы «KISS»

RSS
В США вышла в свет энциклопедия группы «KISS», Комментарии к новости
 
Группа действительно легендарная. Но теперь фанаты других популярных коллективов, игравших рок или музыку подобных стилей, тоже примутся по их примеру строчить энциклопедии о своих кумирах. А потом и до нас дойдет из-за океана эта мода. :)  
 
О  Боже...  Надо  же,  до  легенды  рока  добрались-таки. Молодцы. Kiss я  впервые  услышал  много  лет  назад,  где-то  в  86  году, это  было  что-то. Плакаты,  кассеты (тогда  хит  был Брейкер) были  большей  редкостью и нарасхват. Сейчас  много  видео есть на ютубе, где  кисы  без  масок,  здорово  постарели, но все  те же короли рока, как и были. Подражателей  море, кстати, одни из них победители Евровидения 2006 финны Lordi. Вот их клип:



Сам солист группы говорил – мои кумиры Kiss!
Чувствую,  что  и  финны сделают  энциклопедию  по  Lordi. У   нас  ведь  то  же  есть группы, о  которых   можно  писать  смело, пример  тому  Машина  времени, Черный Кофе, Ария, Нау  и многие  другие. Можно  хоть  общую  энциклопедию создать.
Изменено: Евгений Иваще - 08.06.2016 13:01:13
 
Дело это очень правильное — поклонники оценят. Ведь сколько в мире есть энциклопедий, посвященных классической музыке. Так пусть будут книги и о современных рок-кумирах.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Группа действительно легендарная. Но теперь фанаты других популярных коллективов, игравших рок или музыку подобных стилей, тоже примутся по их примеру строчить энциклопедии о своих кумирах. А потом и до нас дойдет из-за океана эта мода.
Ну на тему моды не думаю, да и есть уже неплохие энциклопедии: "Кто есть кто в российской рок-музыке", "Энциклопедия петербургского рока" Андрея Бурлаки да и другие тоже. Там все написано о кумирах 90-ых. А вот чтобы отдельно!? Пока не слышал, но и положа руку на сердце, со всем прискорбием могу сказать, что групп масштаба KISS, которых люблю очень давно, у нас не было.
Читают тему (гостей: 1)