Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Узбекистане провели семинар по Википедии для представителей госорганов

RSS
В Узбекистане провели семинар по Википедии для представителей госорганов, Комментарии к новости
 
Цитата
...семинар по Википедии для представителей госорганов
:o  
М-м-да...
Впрочем, действительно, чиновничество, в силу своей дикой занятости, непременно нуждается в подобных "курсах повышения квалификации".  :|  
Хотя не исключено, что авторы тренинга просто разбили потенциальную аудиторию по профессиональному или половозрастному признаку. Однако и в этом случае показательно, что госслужащие — первоочередники.  8)
 
Не совсем понимаю, зачем это делать. У кого это из чиновников в служебных обязанностях прописано заполнение энциклопедий?  :o  Википедию, вообще-то, добровольцы-энтузиасты заполняют!
 
Отличная новость!  Теперь госслужащие Узбекистана смогут  не только участвовать в управлении государством и администрированием текущих дел, но и оформлять результаты своей работы в виде статей Википедии с указанием авторитетных источников и непредвзятым изложением.  Открыл соответствующую статью Википедии и узнал, когда в Учкудуке планируют дать горячую воду. Такое повышение квалификации госслужащих не может не радовать  граждан Узбекистана.
 
Центр «UZINFOCOM» — предприятие подведомственное, поэтому не удивительно, что и мероприятие проводилось для представителей госорганов.  Хотя, конечно, тема семинара выбрана очень странная, не знаю, как чиновникам на службе пригодятся навыки работы с интернет-энциклопедией, и как так произошло, что они до сих пор их не имели...
Изменено: Елена Станчевская - 14.08.2016 12:23:03
 
Цитата
nikulinsb пишет:
Отличная новость! Теперь госслужащие Узбекистана смогут не только участвовать в управлении государством и администрированием текущих дел, но и оформлять результаты своей работы в виде статей Википедии с указанием авторитетных источников и непредвзятым изложением. Открыл соответствующую статью Википедии и узнал, когда в Учкудуке планируют дать горячую воду. Такое повышение квалификации госслужащих не может не радовать граждан Узбекистана.
А может быть, все наоборот? Не улучшать, а запрещать? Что-то вроде того, чтобы знать врага в лицо, надо знать, как он работает и какими принципами руководствуется? Так что я не очень бы радовался подобному факту. И даже то, что семинар провел один из администраторов Википедии, меня как-то не успокаивает. Но посмотрим. Может, и мои опасения беспочвенны.
Читают тему (гостей: 1)