Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышел в свет первый и готовится второй том труда «Педагоги-новаторы XX—XXI века: энциклопедия»

RSS
Вышел в свет первый и готовится второй том труда «Педагоги-новаторы XX—XXI века: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Цитата
В итоге учащегося может посетить идея не столько заказать контрольную работу, сколько — её выполнить, причём необязательно собственную. Результат высокого уровня подготовки выпускников преподавателей-новаторов — отличные оценки за доклады, рефераты, курсовые, дипломы и т. п.
:D  
Вот если бы я была человеком не столь "прогрессивного" мировоззрения, то у меня бы от этой фразы начался разрыв сердца.  8)  
Это значит, "новаторское" в образовательном процессе сегодня — всего лишь стимулировать самостоятельное отношение к выполняемым заданиям?  :?:
Что ж, по крайней мере, звучит откровенно. Хотя и в наши годы  :oops:  система "шпаргалок" и прочих их разновидностей (исключая мобильную связь, не имевшей место быть) была широко распространена...
 
Положительная реакция у меня только на последнее предложение статьи. Профессия педагога прежде всего должна хорошо оплачиваться, тогда новаторов будет большинство. Того уважения к профессии учителя, какое было в моем детстве, давно нет, не самые лучшие идут учиться на педагога. Огромного уважения достойны те педагоги, которые проявляют творческий подход к делу, но проплачивать статью в справочнике о себе, рекламировать себя, как-то неприятно даже. И обложка не впечатляет, а идею создания книги можно воплотить совсем по-другому — новаторскими методами.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Положительная реакция у меня только на последнее предложение статьи. Профессия педагога прежде всего должна хорошо оплачиваться, тогда новаторов будет большинство. Того уважения к профессии учителя, какое было в моем детстве, давно нет, не самые лучшие идут учиться на педагога. Огромного уважения достойны те педагоги, которые проявляют творческий подход к делу, но проплачивать статью в справочнике о себе, рекламировать себя, как-то неприятно даже. И обложка не впечатляет, а идею создания книги можно воплотить совсем по-другому — новаторскими методами.
Лозунги, лозунги... Вот сколько себя помню, а мне уже завтра будет 40 лет (поздравления в личку  :)  ), я столько и слышу эту песню — педагогам достойную зарплату. Противно как-то, как сыну заслуженного педагога России, коим является мой папа. Энциклопедия, по большому счету, ни о чем. Вот просто ни о чем. Популяризации профессии ноль да и вообще идет во многом минимизация профессии и ее умаление. Похоже, это просто опус для написания диссертаций для некоторых из авторов. Ну да, они имеют на это право, это их видение, но какое отношение это имеет к энциклопедистике?
Читают тему (гостей: 1)