Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Баку презентовали второй том «Энциклопедии азербайджанского ковра»

RSS
В Баку презентовали второй том «Энциклопедии азербайджанского ковра», Комментарии к новости
 
Жалко, что обложка у энциклопедии азербайджанского ковра  не отражает содержания. По-моему, вполне логично было бы ее украсить характерным национальным орнаментом, чтобы сделать более яркой и привлекающей внимание.  
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Жалко, что обложка у энциклопедии азербайджанского ковра не отражает содержания. По-моему, вполне логично было бы ее украсить характерным национальным орнаментом, чтобы сделать более яркой и привлекающей внимание.
Действительно, на фото энциклопедия выглядит весьма строго, возможно, чтобы не распылялось внимание на яркий переплет, а всё доставалось содержимому? Пока не пригляделась, я думала, что на третьей фотографии такая яркая "суперобложка" рядом с томом изображена, ан нет... Но скорее всего, внешнее оформление опять стало жертвой экономии средств. А как могла разыграться фантазия — текстильные элементы обложки да с богатыми узорами, национальным колоритом.   :idea:
 
Проект обреченный на успех, энциклопедия, в которой отразилось многое, сугубо национальное и общечеловеческое. Не в любой стране есть Музей ковра, а теперь и книга, в которой экспонаты музея перешли на ее страницы. Ценно, что огромный труд скромных тружениц представлен во всей полноте. Интересно узнать, что стоит за красотой азербайджанского ковра. Хорошо, что планируется выпустить энциклопедию на английском, расширить круг читателей и почитателей настоящих произведений искусства рожденных в Азербайджане.
Читают тему (гостей: 1)