Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В минкультуры Оренбургской области рассказали о будущей энциклопедии местных православных исторических храмов

RSS
В минкультуры Оренбургской области рассказали о будущей энциклопедии местных православных исторических храмов, Комментарии к новости
 
Грустно, что в последнее время выпускается много однобоких энциклопедий.  :(  Неужели кроме храмов больше ничего достойного восстановления, сохранения, популяризации в Оренбуржье нет?  :?:  Создание справочника дело непростое, но можно ведь немного расширить  тематику, чтобы охватить все историко-культурные объекты региона.  :idea:
 
Мне очень нравится это направление в региональной энциклопедистике, возможно, виною возраст не молодежный. Участие в мероприятии Молодежной казачьей организации даже удивило. Действительно хотят создать своеобразный памятник святыням. Вот только не мало ли времени отведено на работу, еще и население пока откликнется. С людьми сложно работать.
 
Цитата
Natty пишет:
Грустно, что в последнее время выпускается много однобоких энциклопедий. Неужели кроме храмов больше ничего достойного восстановления, сохранения, популяризации в Оренбуржье нет? Создание справочника дело непростое, но можно ведь немного расширить тематику, чтобы охватить все историко-культурные объекты региона.
Насколько я знаю, в Оренбуржье подобное издание первое, и ранее ничего подобного не было. Так что ничего грустного тут не наблюдаю. Что же касаемо других исторически важных и культурных объектов, то зачем их впихивать в одно издание? Можно и нужно писать другие тематические энциклопедии. Не стоит все смешивать в кучу.  :idea:
Читают тему