Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как «Поморская энциклопедия» создаёт «вундеркиндов»

RSS
Как «Поморская энциклопедия» создаёт «вундеркиндов», Комментарии к новости
 
Цитата
Как «Поморская энциклопедия» создаёт «вундеркиндов»
К сожалению, именно «пошаговый инструктаж» здесь не приведен, а то этот «опыт» очень бы пригодился начинающим энциклопедистам.  :|  

А если серьезно, то — увы! — случаи фактических косяков в статьях биографического плана не единичны. И здесь даже хорошо, что этот косяк заметил сам герой статьи, ибо заинтересованных лиц в качестве информации, как видно, становится всё меньше и меньше...  :(
 
После такого сразу хочется усомниться в профессионализме авторов статей такой энциклопедии. Я еще могу понять, что перепутали профессии невролога и психиатра, но неужели ни автора статьи, ни редактора, ни корректора не удивило, что человек уже в 11 лет окончил институт? Или редактора и корректора просто не было?  :?:
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
После такого сразу хочется усомниться в профессионализме авторов статей такой энциклопедии. Я еще могу понять, что перепутали профессии невролога и психиатра, но неужели ни автора статьи, ни редактора, ни корректора не удивило, что человек уже в 11 лет окончил институт? Или редактора и корректора просто не было?
Ну тут все феерично, и даже понимания, как перепутали невролога и психиатра... Но думаю, по крайней мере, хочется в это верить, что произошел какой-то системный сбой именно на этой статье и это единичный случай. Ну бывают такие моменты, когда все идет как-то не так, и одна ошибка тянет за собой другую, превращая изначально задуманное в абсурд и гротеск. А то, что тут именно гротеск, нет никаких сомнений.
Читают тему (гостей: 1)