Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Уфе выпущен первый номер журнала «Вопросы энциклопедистики» за 2020 год

RSS
В Уфе выпущен первый номер журнала «Вопросы энциклопедистики» за 2020 год, Комментарии к новости
 
Цена журнала об энциклопедистике, конечно, высоковата, но при маленьком тираже, увы, она вполне оправданна. А вообще было бы здорово, если бы уже вышедшие номера появились в свободном доступе в крупных библиотеках страны, где бы их смогли увидеть все желающие. Кроме того, было бы здорово, если бы в электронном виде выкладывали содержание и аннотации статей.
Изменено: Лилия Тумина - 11.08.2020 17:02:24
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
А вообще было бы здорово, если бы уже вышедшие номера появились в свободном доступе в крупных библиотеках страны, где бы их смогли увидеть все желающие. Кроме того, было бы здорово, если бы в электронном виде выкладывали содержание и аннотации статей.
Содержание всё трёх номеров журнала есть в свободном доступе (файлы *.pdf). На последний — ссылка в новости.
 
Тираж данного энциклопедического издания — как по мне, то не признак слабого интереса. Это символ времени: все, в том числе и книги, уходит в онлайн-формат.
 
Согласен с Романом Троцким. — Сейчас печатные издания больше нужны для пополнения библиотечных фондов. Дублирование бумажной версии в электронном виде значительно расширяет аудиторию, упрощает работу с материалом и экономит время на поиск нужного источника информации.  
Читают тему