Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ашхабаде представили двенадцатый том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана»

RSS
В Ашхабаде представили двенадцатый том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана», Комментарии к новости
 
Кажется, это единственный случай в мировой истории, чтобы президент государства выпускал энциклопедию. Да еще и на тему лекарственных трав. Исключительно национальных трав. Удивительная работоспособность: за 11 лет 12 томов энциклопедии. В промежутках между управлением государством, автогонками, сочинением и исполнением песен.
Изменено: Константин Абров - 25.11.2020 18:55:13
 
Гурбангулы Бердымухамедов вообще потрясающая личность. Ну ладно, лекарственные травы, все же если вспомнить, что он всё же учился на стоматолога, но так он ещё и специалист по лошадям, собакам, в частности, по туркменским алабаям, по экономике, спорту, культуре, психологии и прочим наукам... Эйнштейн отдыхает... Как-то мне кажется, что научная составляющая этой энциклопедии точно хромает. :|
 
Не хочу сказать ничего плохого про народную медицину Туркменистана, но 12 энциклопедических томов, посвященных лекарственным растениям этой страны, кажутся мне перебором. Особенно если учесть, что большую часть территории страны занимает пустыня Каракумы, в которой с растительностью все очень печально. :|
 
Цитата
lisss пишет:
Гурбангулы Бердымухамедов вообще потрясающая личность. Ну ладно, лекарственные травы, все же если вспомнить, что он всё же учился на стоматолога, но так он ещё и специалист по лошадям, собакам, в частности, по туркменским алабаям, по экономике, спорту, культуре, психологии и прочим наукам... Эйнштейн отдыхает...
Но согласитесь, что уж лучше энциклопедии о чем-то интересном, чем книги о себе любимом. Можно для сравнения вспомнить книги Леонида Брежнева, которые печатались многомиллионными тиражами, а после распада СССР многие их стали просто выбрасывать. Здесь же энциклопедия. О научной составляющей судить не берусь, но уверена, что в любом случае и через десять, и через двадцать лет для кого-то она будет полезной.
Читают тему