Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максут Шадаев (Минцифры России): Попросим поднять в поисковиках позиции портала «Знания»

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Максут Шадаев (Минцифры России): Попросим поднять в поисковиках позиции портала «Знания», Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Однако прошло совсем небольшое количество времени, и «ВКонтакте» по популярности стала в нашей стране социальной сетью номер 1. Быть может, при задействовании административного ресурса и новая сетевая энциклопедия тоже станет номером 1.
Небольшое время — это 16 лет. Основана сеть «ВКонтакте» была в 2006 году, а первое место в России она заняла только в апреле 2022 года после того, как были запрещены Facebook и Instagram (запрещенные в РФ и признанные экстремистскими), которые имели свою очень большую русскоязычную аудиторию. Так что да,.. административный ресурс в деле. Но! Если смотреть по количеству новых пользователей в динамике, то Telegram (оригинальный проект) обгоняет «ВКонтакте». Так что как бы не калиф на час. :)
Изменено: lisss - 16.01.2023 19:37:49
 
Цитата
lisss пишет:
Небольшое время — это 16 лет. Основана сеть «ВКонтакте» была в 2006 году, а первое место в России она заняла только в апреле 2022 года после того, как были запрещены Facebook и Instagram (запрещенные в РФ и признанные экстремистскими), которые имели свою очень большую русскоязычную аудиторию.
А вот и нет! Социальная сеть «ВКонтакте» обрела огромный успех уже в 2007 году, то есть уже через год после своего создания. И другие социальные сети в России ей уступали. У запрещенного в РФ и признанного экстремистским «Фейсбука» своя аудитория в России была, но гораздо меньше, чем у сети «ВКонтакте» (на первом месте «Фейсбук» не был в России никогда). А запрещенный в РФ и признанный экстремистским «Инстаграм» обрел у нас огромный успех лишь в последние годы (просто потому, что появился позже остальных сетей). Так что посмотрим, когда новые сетевые энциклопедии, созданные в России, обретут популярность (пусть даже при задействовании административного ресурса). Все-таки значительные бюджетные вливания свое дело делают.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
А вот и нет! Социальная сеть «ВКонтакте» обрела огромный успех уже в 2007 году, то есть уже через год после своего создания. И другие социальные сети в России ей уступали.
Я не говорил про то, что ФБ был на первом месте в России. :) А что касаемо 2007 года, то что-то не припоминаю, но спорить не буду.   :)  Да и меня никогда не было и не будет в ВК. Не нравится их политика слива данных.  :)
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Так что посмотрим, когда новые сетевые энциклопедии, созданные в России, обретут популярность (пусть даже при задействовании административного ресурса).
Конечно, обретут, когда другие запретят.  :)  Тут и спорить нет смысла. :D  :D  :D
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)