Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Содержание и структура многотомного издания «Энциклопедия Якутии» Академии наук Республики Саха (Якутия)

RSS
Содержание и структура многотомного издания «Энциклопедия Якутии» Академии наук Республики Саха (Якутия), Комментарии к новости
 
Радует, что к делу подошли так основательно. Впрочем, все ли подразделы настолько важны для этой энциклопедии? Например, какова ценность подраздела «Ветеринария», который присутствует в списке? Или я просто не в курсе о значимой роли якутских ветеринаров и их труда?
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Радует, что к делу подошли так основательно. Впрочем, все ли подразделы настолько важны для этой энциклопедии? Например, какова ценность подраздела «Ветеринария», который присутствует в списке? Или я просто не в курсе о значимой роли якутских ветеринаров и их труда?
Ну так этот раздел и находится в главе «Сельское хозяйство», а в нем ветеринария является весьма важным фактором. А вообще, что касаемо энциклопедии, то меня скорее удивило, что историческое наследие делится исключительно на: до 20-го века и после 20-го века. Такое впечатление, что на территории Якутии, а это практически больше территории Европы, ничего особенного до 20-го века не было. Да там один раздел «Палеонтология» мог бы занять больше страниц, чем все издание.
Читают тему (гостей: 1)