Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На книжном конкурсе Екатеринбурга отметили новую городскую энциклопедию

RSS
На книжном конкурсе Екатеринбурга отметили новую городскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Учитывая весь пафос, все подстроение под даты, государственное финансирование, тираж в 1000 экземпляров энциклопедии ну как-то ни о чем, то есть что-то проходное. Да и думается, что на все презентации и слушания было истрачено больше денег, чем на само издание. Вызвало улыбку то, что «честь объявить» победителя выпала А. Чернецкому, который был мэром города в период с 1992 по 2010, а не Евгению Ройзману, который был мэром после него. Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался...
 
Цитата
lisss написал:
Учитывая весь пафос, все подстроение под даты, государственное финансирование, тираж в 1000 экземпляров энциклопедии ну как-то ни о чем, то есть что-то проходное.
Посмотрите, как шикарно эта энциклопедия издана: дорогой переплёт, футляр. Поэтому я не удивлена, что выпустили лишь 1000 экземпляров. Думаю, при более простом оформлении тираж был бы больше. При этом, с другой стороны, а зачем печатать больше, если одновременно появилась и сетевая версия энциклопедии, верно? :?:
 
Городские энциклопедии ценны тем, что их можно подарить туристам, причем толстая презентабельная книга смотрится гораздо привлекательнее, чем компакт-диск. В Екатеринбурге много визовых центров, куда приезжают обеспеченные жители других городов для оформления документов, и можно было бы продавать данную энциклопедию прямо в этих же зданиях. Работала в туризме, знаю: люди собирают литературу о местах, где были, спрос на сувенирную продукцию есть всегда.
 
Цитата
Алиса Траумвельт написала:
Городские энциклопедии ценны тем, что их можно подарить туристам, причем толстая презентабельная книга смотрится гораздо привлекательнее, чем компакт-диск.
Да компакт-диски — это вообще уже устаревший формат. Лет двадцать назад диск с электронной энциклопедией ещё мог считаться нормальным подарком, но сегодня уже нет. А вот с толстой презентабельной книгой для туристов проблема другая. Такие книги много весят, так что далеко не каждый захочет везти их домой. Гораздо проще купить на память что-то лёгкое: тот же магнитик или иной мелкий сувенир.
Читают тему (гостей: 1)