Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Руководство второго издания энциклопедии «Екатеринбург» наградили городской премией

RSS
Руководство второго издания энциклопедии «Екатеринбург» наградили городской премией, Комментарии к новости
 
В онлайн-версии энциклопедии заинтересовала статья о метрополитене Екатеринбурга. Я бы её дополнил, потому что первая линия метрополитена, кроме функционирующих 9 станций, на самом деле имеет еще 2 перспективные, которые до сих пор не построены: Уктусские горы (изначально в планах называлась Щербаковская) и Бакинских комиссаров.
 
Цитата
Влад Петров написал:
Я бы её дополнил, потому что первая линия метрополитена, кроме функционирующих 9 станций, на самом деле имеет еще 2 перспективные, которые до сих пор не построены:
Вот как достроят, тогда и добавить можно. А пока рано. Знаю пример по Московскому метрополитену, когда от момента начала строительства станции до ее введения в строй прошло практически 40 лет. Это станция «Селигерская».
Что же касаемо самой энциклопедии, то тираж в 1000 экземпляров кажется унизительно ничтожным для города-миллионника. И хотел бы отметить крутость подарочного экземпляра. Красивый переплет, кашированный футляр для обоих томов. Приятно посмотреть.
 
Цитата
lisss написал:
Что же касаемо самой энциклопедии, то тираж в 1000 экземпляров кажется унизительно ничтожным для города-миллионника.
По-хорошему издателям, конечно, нужно было заранее проанализировать уровень спроса на готовящуюся энциклопедию и открыть предзаказ. Тогда бы стало понятно, сколько человек готово это издание купить. А так мы ничего не знаем: быть может, желающих приобрести энциклопедию реально меньше тысячи? Мне и самой очень часто безумно нравятся отдельные книги, которые хотелось бы заполучить в свою домашнюю библиотеку. Но когда я вижу цены, пыл спадает.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Цитата
lisss написал:
Что же касаемо самой энциклопедии, то тираж в 1000 экземпляров кажется унизительно ничтожным для города-миллионника.
По-хорошему издателям, конечно, нужно было заранее проанализировать уровень спроса на готовящуюся энциклопедию и открыть предзаказ. Тогда бы стало понятно, сколько человек готово это издание купить. А так мы ничего не знаем: быть может, желающих приобрести энциклопедию реально меньше тысячи? Мне и самой очень часто безумно нравятся отдельные книги, которые хотелось бы заполучить в свою домашнюю библиотеку. Но когда я вижу цены, пыл спадает.
На тему цен на некоторые книги, согласен. Они иногда вызывают оторопь.
Второе, что касаемо предзаказа, то тоже скорее соглашусь: отменная вещь для того, чтобы проанализировать спрос на будущее издание.
Что касаемо тиража. Немного поискал информацию. Библиотек в Екатеринбурге 49 (область не смотрел), вузов в городе — 29. Колледжей — 55. Итого уже имеем 133 клиентов. По два экземпляра уже 266 двухтомников. Четверть тиража уходит. И думаю, что на город с населением в более чем 1.5 млн человек ну наверняка найдется тысячи 2-3 интеллектуалов, которые могли бы приобрести эту энциклопедию.
Читают тему (гостей: 1)