Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Воронеже подготовили второе издание региональной энциклопедии

RSS
В Воронеже подготовили второе издание региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
С момента выхода первого издания этой энциклопедии реально прошло уже очень много времени, так что часть информации явно нуждалась в обновлении. Появились за полтора десятилетия и новые реалии. В общем, книга нужна. Радует, что появилась и сетевая версия, однако над ней еще работать и работать. Зашла на главную страницу, нажимаю на баннеры, но ничего не происходит. А поисковую строку и вовсе отыскать тяжело, хотя она обязана быть на самом видном месте.
 
Интересуюсь историей и современностью регионов Центральной России (ЦФО), сама живу в Твери. Очень помогают различные региональные энциклопедии и энциклопедические справочники — как тематические, так и обобщенные. Обратила внимание, что большую активность проявляют к выпуску различных энциклопедических изданий в Тамбове, этого я не знала, узнала только здесь, на сайте. Также есть подобные новости из Воронежа (вот и в этой новости написано, что подготовили второе издание, что очень радует). К сожалению, у нас в Тверской области последний раз вышел энциклопедический словарь очень давно, еще в 1994 году, с тех пор не переиздавался, хотя потребность в нем очень велика.
 
Поскольку я проживаю именно в Воронежской области, то подобная новость меня заинтересовала. Тиражи бумажных изданий очень маленькие, это не удивительно, мы живем в век интернета. Но очень опечалило сетевое издание энциклопедии. Я немного ознакомился и неприятно удивился скудности информации. Понятно, что энциклопедия вышла относительно недавно, но в бумажном виде она малодоступна в отличии от сетевого варианта. Надеюсь в скором времени это исправят, и сетевое издание не будет уступать бумажному варианту.
Читают тему (гостей: 1)