Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Концепция и реализация энциклопедии «Удмуртская Республика: декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла»

RSS
Концепция и реализация энциклопедии «Удмуртская Республика: декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла», Комментарии к новости
 
Согласен, что эта энциклопедия — уникальное издание, плод титанического и тщательного труда. Будем надеяться, что будет дополнительный тираж, а то как-то совсем скромно издали.
 
Цитата
Роман Троцкий написал:
Согласен, что эта энциклопедия — уникальное издание, плод титанического и тщательного труда. Будем надеяться, что будет дополнительный тираж, а то как-то совсем скромно издали.
А я считаю, что дополнительный тираж не нужен, поскольку реальный спрос на узкотематические энциклопедии на самом деле очень скромный. Можно выпустить хоть 100 тысяч экземпляров, но кто их купит? Тем более, что была создана прекрасная электронная версия этой энциклопедии, с которой все желающие могут ознакомиться бесплатно.
 
Цитата
Роман Троцкий написал:
Будем надеяться, что будет дополнительный тираж, а то как-то совсем скромно издали.
Вообще не нужен. У данной энциклопедии есть сайт. Весьма неплохой, кстати, а вот внизу сайта есть счетчик. Так вот... На 17:00 по Москве или на 18:00 по Ижевску, как вы думаете, сколько посетителей было на этом сайте? Один. То есть я был единственный, кто сегодня заинтересовался этой энциклопедией в электронном виде.
Что же касаемо издания, то труд достойный. Для истории он будет ценен, но вот обывателям, до него нет никакого дела.
 
По сути, авторы смогли качественно перенести информацию из бумажного издания в вид электронной энциклопедии с весьма приятным дизайном, который имеет элементы удмуртских орнаментов. Если сделают перевод на удмуртский язык (по примеру татарской энциклопедии) — вообще будет супер.
Читают тему (гостей: 1)