Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Автора «Народной энциклопедии Приамурья» отметили на конкурсе «Спасибо интернету — 2023»

RSS
Автора «Народной энциклопедии Приамурья» отметили на конкурсе «Спасибо интернету — 2023», Комментарии к новости
 
Подарки победителям — это, конечно, хорошо, но, как мне кажется, было бы лучше, если бы меценаты полностью взяли на себя финансирование этой сетевой энциклопедии. Ведь понятно, что каждый год приходится платить за домен и хостинг. Да, это не ахти какие деньги, но для пенсионера они могут быть весомыми.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Подарки победителям — это, конечно, хорошо, но, как мне кажется, было бы лучше, если бы меценаты полностью взяли на себя финансирование этой сетевой энциклопедии. Ведь понятно, что каждый год приходится платить за домен и хостинг. Да, это не ахти какие деньги, но для пенсионера они могут быть весомыми.
Да думаю, что наибольшие затраты не на домен и хостинг, а на само функционирование сайта. Из интереса посетил его и минут 10 изучал. При всей кажущейся незатейливости дизайна все сделано очень круто и на хорошем техническом уровне. Так сказать, со вкусом. Так что думается, точнее хочется верить, что внешнее финансирование есть. Вообще, классная энциклопедия, мне понравилась.
 
Из любопытства зашла на сайт и ознакомилась с энциклопедией. Масштабность проекта мне нравится, однако статьи, на мой взгляд, слишком короткие, в большинстве случаев это просто очень короткое определение без какой-либо дополнительной информации. Не знаю, так задумано специально, или в будущем статьи будут дополняться. Надеюсь на второй вариант.

Тем не менее, полезную информацию из этой энциклопедии почерпнуть можно. Например, я узнала, что слово «ага» в ненецком языке означает старшего брата, а «Алые паруса» это не только известное литературное произведение, но и хабаровская негосударственная школа, образованная в 1995 году.
Читают тему (гостей: 1)