Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Новые горизонты литературной России: первый опыт музейной энциклопедии

RSS
Новые горизонты литературной России: первый опыт музейной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Тема достаточно специфическая и «узкая» у этой энциклопедии. Есть сомнения, что она будет полностью актуальной :| — у многих музеев есть временные экспозиции. Как по мне, сайт на ту же тему был бы уместнее и полезнее. :idea:
 
Цитата
Роман Троцкий написал:
Есть сомнения, что она будет полностью актуальной :| — у многих музеев есть временные экспозиции. Как по мне, сайт на ту же тему был бы уместнее и полезнее. :idea:
Экспозиции действительно могут быть временными и регулярно меняться, но при этом сами-то музеи никуда не исчезают. Так что полезно знать хотя бы о том, что они существуют и на каких конкретных направлениях работы специализируются. При этом, конечно же, сетевая версия этой энциклопедии очень нужна, чтобы как раз-таки следить за обновлениями в этих музеях. Она бы и туристам пригодилась. Вот, например, поеду я в какой-нибудь городок, а там родился известный писатель и есть музей, посвящённый ему. Так бы я об этом музее узнала.
 
Вообще сама тематика энциклопедии очень интересна, как минимум можно узнать про существование тех или иных музеев, посвященных поэтам и литераторам. Многие из них прозябают на задворках культурной жизни, как мне кажется.
Цитата
Лилия Тумина написала:
При этом, конечно же, сетевая версия этой энциклопедии очень нужна, чтобы как раз-таки следить за обновлениями в этих музеях. Она бы и туристам пригодилась. Вот, например, поеду я в какой-нибудь городок, а там родился известный писатель и есть музей, посвящённый ему. Так бы я об этом музее узнала.
Так узнать о том или ином музее в том или ином месте вы можете из данной энциклопедии, а про экспозицию, которая в данный момент выставляется в музее, думается мне, можно узнать на страничке самого музея в Сети.
Читают тему (гостей: 1)