Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Александр Сычев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 11 - 20 из 30
«Экологическая энциклопедия» представлена на выставке «Социальные проекты и программы», Комментарии к новости
 
Такая энциклопедия будет востребована учебными заведениями: вузами, техникумами, школами. Это не вызывает сомнений, так как актуальность темы давно подсказывала выход такого энциклопедического издания.
Происхождение фамилии Родин, Кто что знает?
 
Фамилия Родин, по всей видимости, происходит от имени Родион, хотя женская форма совпадает по звучанию с  Родиной, то есть Отечеством. Имя Родион имеет греческое происхождение. Оно означает Родосский (есть такой остров Родос, ставший знаменитым с самых древнейших времен).
Энциклопедию Лабинского района выпустили на Кубани, Комментарии к новости
 
Это здорово, что нашелся такой человек, по всей видимости, патриот своей малой родины, который решился на то, чтобы подготовить энциклопедию своего района. С таким приличным количеством статей. Могу представить, насколько этот энциклопедический справочник будет востребован в тамошних школах на уроках по краеведению.
Энциклопедия «Ислам в современной России» как уникальное эпическое издание, Комментарии к новости
 
В последнее время заметен интерес к исламу в обществе, причем не только среди мусульманских народов, но и среди русских. Энциклопедия "Ислам в современной России" — это, конечно, уникальное издание, способное дать ответы на очень многие вопросы. Вот только, к сожалению, скандально известный автор изначально подрывает у читателей веру в истинность каждого сказанного слова.
Энциклопедия спецслужб, Комментарии к новости
 
Да, можно представить, к услугам разведки какого уровня пришлось обратиться составителям "Энциклопедии спецслужб", чтобы она получилась такой емкой и обширной по содержанию. Хотя, конечно, можно предположить, что не все данные удалось рассекретить. Где-то, наверняка, явная дезинформация: ведь это тоже важный элемент любой разведки.
Будет очень любопытно познакомиться с этим энциклопедическим изданием!
Энциклопедия для продвинутых частных инвесторов, Комментарии к новости
 
Энциклопедия Фабоцци любопытна скорее не практикам-инвесторам, а теоретикам-экономистам в качестве дополнительного учебного пособия, которое можно использовать для работы со студентами. Для бизнесменов более подходит чтение статей журналов и газет, которые всегда более актуальны.
Большая иллюстрированная энциклопедия истории, Отзывы об энциклопедии
 
Для меня как профессионального историка "Большая энциклопедия истории" — это прямо находка. В работе просто незаменима. Важнейшее достоинство издания, конечно, иллюстрации, за которые отдельное спасибо авторам. Да и по тексту замечаний никаких нет, с точки зрения содержания исторического материала: даты, фамилии, биографии — нигде не найти никаких ошибок и опечаток, что, к сожалению, бывает с некоторыми современными историческими справочниками. Благодарность авторскому коллективу!
В Москве презентовали новую «Энциклопедию религий», Комментарии к новости
 
В связи с тем, что в школах вводят изучение истории религии, основ православия, любое справочное издание, тем более такая энциклопедия — плюс не только для педагогов.
Что касается цены, то у такого энциклопедического издания она по определению не может быть низкой, во-вторых, если опять же говорить о педагогах, в школах для библиотек деньги найдутся.
Кто использует Википедию, Комментарии к новости
 
Конечно,  Wikipedia не может претендовать на полноту и достоверность БСЭ, такой и цели ее создатели не преследуют. Тем не менее эта энциклопедия по-своему ценна, своим удобством, например. Я постоянно пользуюсь ей по работе: мне, профессиональному журналисту, часто приходится искать какие-то фамилии, города, другие географические названия. Википедия очень мне помогает!
Происхождение фамилии Кендус, Кто что знает?
 
Скорее в Кендус чем Кундус могло превратиться слово «Киндус».
Так издавна называется помесь куницы с соболем, кстати, довольно ценный мех. Возможно, происхождение фамилии Кендус как-то связано со звероводством, к примеру, один из предков занимался этим делом.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 30