Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

YA_HELEN (Автор тем)


Сообщения пользователя 2021 - 2024 из 2024
1000 величайших бизнесменов планеты. В 334 томах. Том 1 (подарочное издание), Отзывы об энциклопедии
 
:( По-моему, автор погорячился с определением жанра книги: это вовсе не "энциклопедическое издание" в хрестоматийном понимании, однако оговорка правильная — "Сборник романов", то есть реальный ГЛАМУР!

В общем, в качестве справочника я бы этот многотомник не рекомендовала...
Большая энциклопедия снов, Отзывы об энциклопедии
 
Очень оригинально издание "Большая энциклопедия снов". Хотя бы тем, что как бы претендует на однозначность толкования снов — дела, впрочем, весьма неблагодарного...
С другой стороны, автор стимулирует выпуск альтернативных изданий, где бы те же (или примерно те же) сновидения толковались иначе. Хотя возможно и наоборот — абсолютно идентично, что вселяло бы в читателя уверенность в правдоподобности толкований.
Современная иллюстрированная энциклопедия. Литература и язык, Отзывы об энциклопедии
 
Издание "Литература и язык. Энциклопедия" из серии "Современная иллюстрированная энциклопедия" в принципе хороша всем: и самим словником, и более-менее лаконичным, но доступным пониманию школьника толкованием терминов из школьного курса русского языка и литературы. :idea:
Недостаток лишь в бестолковом оглавлении. :(
Ну нет никакого смысла делать в энциклопедическом печатном издании ТОЛЬКО перечень букв! :!:
Сделали бы еще хотя бы слоговые указатели: ведь, например, слов на одну только букву "С" как минимум страниц 30! :!:
Большая Российская энциклопедия. Россия, Отзывы об энциклопедии
 
Я рада появлению на свет 30-томной Большой российской энциклопедии.
Наконец-то в стране появилось фундаментальное справочное издание, содержащее всю современную терминологию, на которое не стыдно ссылаться и цитировать.
Многие пытаются сравнивать Большую российскую энциклопедию со словарем Брокгауза и Ефрона и искать какие-то аналогии... Я считаю, что это ни к чему. Это все равно, что сравнивать и идентифицировать разные исторические эпохи. Зачем? Всему свое время: каждое из этих изданий уникально и в равной мере может быть использовано в любой исследовательской работе.
Сообщения пользователя 2021 - 2024 из 2024