Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Андрей Барабанов (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 101 - 110 из 127
Отец принял роды по Википедии, Комментарии к новости
 
Рисковал папаша, конечно, сильно. Я бы не рискнул, хотя у нас были такие случаи, и мужики принимали роды, но это было вынужденной мерой: жили они далеко от города, и "скорые" не всегда успевали.
Здесь важно то, что Википедия в очередной раз не подвела, не подвели и новые технологии связи. Думается, в будущем решить почти любую проблему за несколько "кликов" не составит особого труда.
Три энциклопедии: Википедия, Google Knol и Британника, Комментарии к новости
 
Объединение трех этих энциклопедий невозможно. Каждая из них исповедует свою философию, да и для пользователей такая конкуренция только на пользу. :idea: Мне нравятся коллективные подходы к наполнению у Википедии, а у экспертов Knol может быть профессиональное изложение, но все же субъективное суждение. "Британника" вообще вне конкуренции и нужна больше для проверки достоверности какой-либо информации.
Основатель Википедии обратился к пользователям с просьбой о пожертвовании, Комментарии к новости
 
Хотя бы для обеспечения насущных нужд существования в интернете...
Цитата
Может ли быть жизнеспособным частный проект, приносящий одни убытки? Принципиально ли отсутствие рекламы на страницах сайта, обеспечение функционирования которого требует денег? Действительно ли любая реклама навредит объективности размещенных материалов и заставит усомниться в ней пользователей?
...Википедии однозначна необходима реклама. :idea: Почему бы это не должна быть реклама сайтов тех же авторов или социальная реклама? :?: Кстати говоря, из-за социальной и научной значимости проекта вполне реально получить государственные дотации и поддержку. :idea:
Голодомор на Украине в советской справочно-энциклопедической литературе, Комментарии к новости
 
Не могу согласиться, что в отношении Украины проводились специальные карательные меры путем голодомора и прочих репрессий. Статистика — наука, доверять которой можно только с большой натяжкой, а данные из советских энциклопедий можно смело назвать враньем. :|
Данные о голодоморе из рассекреченных источников так же недостаточны для объективности: здесь нужна общая информация и от России, и от Украины (без политической окраски). Германия перед всем миром повинилась за фашизм, не вижу причин для этого и для России, если голодомор был спровоцирован властью. Но этого нет, тогда не стоит и оперировать неподтвержденными данными. :idea:
Поступила в продажу «Энциклопедия хоккея с мячом», Комментарии к новости
 
Нужно знать, что игра эта в отличие от хоккея с шайбой появилась в России, и ее популярность была гораздо выше других видов спорта. Мало того, русский хоккей с мячом дал огромный опыт и создал базу для развития хоккея с шайбой. Энциклопедия важна для тех людей,кто одновременно с любовью к этому виду спорта, хочет заняться тренерской и просветительской работой.
Путеводители и секс-энциклопедии для детей, Комментарии к новости
 
Мое твердое убеждение состоит в том, что детям нужно говорить прежде всего о любви, семье и об отношении к противоположному полу. И объяснять, что дети появляются, только когда появляются мама и папа, любящие и уважающие друг друга. Научить сперва этому, а как заниматься сексом и что это такое — в последнюю очередь. :idea: То, что мы видим сейчас, подтверждает факт, что о семье никто не говорит, а о сексе — все и всем.
Начал работу сервис Google Dictionary, Комментарии к новости
 
Самый удобный переводчик в Google, в сравнении с другими. Очень быстрый и переводит хорошо, очень часто им пользуюсь. Мне нравится, как работают ребята из Google: ничего лишнего, никакой шумихи, все направлено на облегчение работы пользователя.
А вот то, что они стали использовать Русский энциклопедический словарь, это для меня новость. Посмотрел и ссылку на тютчевский словарь: действительно, если все ссылки подобного рода и качества, то еще раз утверждаюсь во мнении, что ребята — настоящие профессионалы.
Американский актер подал в суд на Википедию, Комментарии к новости
 
"Черный пиар" продолжает процветать. Больше, чем уверен, что подобные записи вносятся с молчаливого согласия самого актера. :idea: Сам бы задал себе вопрос: зачем такому авторитетному изданию как Википедия опускаться до уровня желтой прессы? :?: Посмотрел по ссылке: ничего примечательного. Свою популярность надо поднимать как-то по другому. :idea:
В Екатеринбурге представили энциклопедию по правам человека, Комментарии к новости
 
В связи с глобализацией и стиранием границ между государствами проблемы с защитой и трактовкой прав человека стали видны острее и, соответственно, требуют выработки общих юридических подходов. Поэтому выход этой энциклопедии весьма к месту. Это заложит основу для дальнейшей работы в этом направлении не только в отдельно взятой России, но и во взаимодействии с другими государствами. :idea:
Онлайн-версия энциклопедии «Сахалинская область» станет доступна в 2010 году, Комментарии к новости
 
Честно признаюсь, в моих знаниях по истории Сахалина много «белых пятен». Да и те, что есть, в основном начинаются с русско-японской войны начала 20 века.
Приветствую создание энциклопедии, а то так и будем посылать всех плохо себя ведущих и учащихся «на Сахалин!», а объяснить, почему именно туда, не сможем. Думается, серьезная подготовка к изданию и 3 тысячи статей расскажут об этом интересном крае много нового.
Сообщения пользователя 101 - 110 из 127