Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1051 - 1060 из 1095
В Бондарском районе представили энциклопедию края, Комментарии к новости
 
Далеко не каждый район может похвастаться собственной энциклопедией. Понятно, что название немного некорректное, это скорее справочник, и не думаю, что особо полный... Но книга навсегда останется для Бондарского района такой первой.
Википедии грозит блокировка из-за антипиратского закона в России, Комментарии к новости
 
Собственно, а от кого свыше-то? Вплоть до недавнего времени у нас была одна крайность — никакой борьбы с пиратством (ну, почти), теперь будет другая — закрывать все ресурсы, в том числе энциклопедии?  :?:
Энциклопедии о Вятской земле, Комментарии к новости
 
Те, кто занялся выпуском «Вяткапедии», поступили мудро: именно так и нужно действовать, если кажется, что о твоем крае в энциклопедиях пишут мало и необъективно — выпустить свою, большую.   :D
«Луркоморье» «закрылось» в знак протеста против антипиратского закона, Комментарии к новости
 
Николай, разработчики Линукса сами так решили, сделав свое ПО бесплатным. Думаю, самим энциклопедиям, тому же "Лукоморью", было бы неприятно узнать, что воруют их тексты.
Названы очаги войны правок в Википедии, Комментарии к новости
 
Да, но можно ли назвать поле битвы правок энциклопедией? Не думаю, что там кто-то способен выслушать аргументы другой стороны или проанализировать свои собственные, главное — любым способом победить...
Википедию можно править с мобильных устройств, Комментарии к новости
 
Максимо, мы не говорим о психологическом диагнозе.  :D  Просто моделируем ситуацию: Вы открыли на мобильном статью энциклопедии и видите там неточность. Ваша реакция? Сразу ее исправить, по-быстрому (чем не повод для гордости). А ведь уточнить, есть ли ошибка, свериться с другими данными намного сложнее, чем на стационарном компьютере или ноутбуке.
Готовится новое издание Армянской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Как по мне, то в проекте Армянской энциклопедии есть один существенный минус: для научной работы ищут политическую подоплеку. Отсюда, возможно, будет установка какой-то даты, до которой нужно все успеть, а это — неизбежные ляпы и ошибки.
Энциклопедию кадрового резерва талантливой молодежи создадут на Кубани, Комментарии к новости
 
Я вижу в этой идее чисто коммерческий проект под рамкой энциклопедии. Не совсем понятно, кто и по каким критериям будет вносить данные о молодежи... Подозреваю, что места там будут "в свободной продаже".  :|
Большая часть ключевых статей «Мандельштамовской энциклопедии» уже написана, Комментарии к новости
 
Мандельштамовская энциклопедия стала заложником ситуации: подобные проекты держатся на энтузиазме творческого коллектива, а он — вещь нестабильная. Надоест еще и Павлу Марковичу, и проект совсем заглохнет.
Украинская Википедия достигла 17 места в мире по посещаемости, Комментарии к новости
 
Понятно, что Украина — и сама по себе страна немаленькая, но считаю это хорошим достижением: ведь в ней многие русскоязычные и используют как минимум наравне русскоязычную версию этой энциклопедии.
Сообщения пользователя 1051 - 1060 из 1095