Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 741 - 750 из 1095
Кто управляет Википедией?, Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Мне кажется, хорошо, что стюарды, благодаря которым сетевая энциклопедия находится на очень достойном уровне, прячутся под никами и не желают давать интервью.
Думаете, что те, кто поставит себе такую цель, не установит личности редакторов этих энциклопедий? Я вот практически уверен в обратном.
Сизиф как герой труда, Комментарии к новости
 
Да какое тут издевательство? Писать энциклопедии в нынешней ситуации, особенно в Украине — действительно сизифов труд, тяжелый и часто почти не приносящий особых результатов.
В Татарстане впервые издадут энциклопедию Казани, Комментарии к новости
 
Логичнее было бы это проделать под Универсиаду. Как раз энциклопедия могла бы стать хорошим сувениром для посетителей этого мероприятия.
В украинской Википедии стартовал конкурс «Военное дело», Комментарии к новости
 
Как по мне, то очень не вовремя для энциклопедического издания именно в Украине начинать нечто подобное. Тут будет больше идеологии, чем науки...  :|
В украинской Википедии рассказали, как реагируют на военный конфликт в стране, Комментарии к новости
 
Ученые, особенно те, кто составляет энциклопедии, об актуальных конфликтах не должны говорить ничего. Пока что их объективная оценка серьезно затруднена.
Проект «Православная энциклопедия Хабаровского края» прошёл первый тур грантового конкурса «Православная инициатива», Комментарии к новости
 
Молодцы ребята из Хабаровска. Один только вопрос — кто финансирует создание энциклопедий в рамках проекта "Православная инициатива"?  :?:
В Москве пройдут презентации третьего тома «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Составители энциклопедии молодцы, что не только консолидировали ранее известное, но и проводили свою научную работу, как в описанном случае с Кандинским.
На региональном фестивале начнётся работа над «Энциклопедией народов Кавказа», Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, почему конференцию по Кавказу решили провести в Ростове. А задумка с энциклопедией — это всегда хорошо, но хватит ли сейчас на это денег в бюджете?  :?:
«Геноцид» российской исторической науки в энциклопедическом словаре «Первая мировая война», Комментарии к новости
 
Позицию тех, кто составлял энциклопедию, можно с холодной головой называть политкорректной, и считать, что они не хотели обидеть современных турок... Но и негодование армян мне тоже понятно.
Энциклопедия культурного наследия русского зарубежья насчитывает уже более 2 тысяч статей, Комментарии к новости
 
Что такое для серьезной энциклопедии 2 тысячи статей? Сколько их у Британской энциклопедии или БСЭ? Хотя для старта — неплохо, главное продолжать.
Сообщения пользователя 741 - 750 из 1095