Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 451 - 460 из 1096
В англоязычной Википедии запретили использовать материалы Daily Mail, Комментарии к новости
 
Я не поклонник этого ресурса и не считаю его энциклопедическим изданием. Но все же это — шаг в сторону отхода от базовых принципов свободы наполнения статей информацией.
На заседании редсовета новой энциклопедии Красночетайского района уточнили критерии для включения персоналий, Комментарии к новости
 
Есть у меня определенные сомнения: уж очень широки критерии. Нет, всех таких лиц описать в энциклопедии можно, но кому будут интересны начальники секторов администрации?  :?:
В Уваровском районе Тамбовской области ведётся работа над региональной энциклопедией, Комментарии к новости
 
Понятно, что регион небольшой и энциклопедия не получится такой уж большой. Но замечательно, что этот район будет иметь свою такую книгу.
В БРЭ рассказали о ходе работ над национальным энциклопедическим порталом и печатным изданием, Комментарии к новости
 
Любопытно было бы узнать, какая это энциклопедия создается без обращения к первоисточникам? Если да, то это явно недостаточный научный уровень!
Губернатору Подмосковья предложили выпустить областную историко-краеведческую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Важно понимать, что нового научному миру может дать эта энциклопедия. О чём о чём, а о Москве писали и пишут очень много всего.
Сколько жертвуют Викимедии, и на что идут средства, Комментарии к новости
 
Если я правильно понял, то 31 миллион распределен между 300 сотрудниками. В среднем получается больше чем по 100 тысяч на человека: я тоже хочу работать в этой энциклопедии, даже на полставки!
В Дубае создали электронную энциклопедию наркотиков для таможенников, Комментарии к новости
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Один из немногих и очень редких случаев, когда энциклопедия издается не с целью сохранения и популяризации знаний, а как инструмент, который должен помогать в повседневной работе.
А вот я настроен скептично. Все равно факт наличия наркосодержащего сырья доказывают эксперты. А так таможенники должны знать, как замечать признаки, что есть подобное, но в аэропорту полно людей, и листать книгу некогда.
Как бы энциклопедию не использовали наоборот — злоумышленники.
Стартовал выпуск минского тома энциклопедии «Регионы Беларуси», Комментарии к новости
 
Любопытно будет сравнить качественный уровень этой энциклопедии с предыдущими. Как-никак, но этот том, посвященный центральному, столичному региону.
Вышло французское издание «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Я бы даже назвал это серьезным прорывом. Далеко не каждая энциклопедия, созданная у нас, получает серьезное признание в Западной Европе.
Открывается интернет-версия «Энциклопедии русского авангарда», Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Четверякова пишет:
Цитата
На время публичного тестирования (в течение первых нескольких месяцев после запуска) доступ к материалам будет бесплатным.
Заполнила форму, буду ждать код доступа. Хотя мне не совсем понятно, почему бы в эти первые месяцы не предоставить возможность всем оценить наполненность онлайн-энциклопедии, без обязательной «подписки». Или это своего рода маркетинговый ход для оценки спроса?
Елена, тут все просто: создать энциклопедию — это работа, большая и сложная. И она должна хотя бы как-то оплачиваться, иначе в ней нет смысла!   :!:
Сообщения пользователя 451 - 460 из 1096