Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 481 - 490 из 1096
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Русский сегмент Википедии обновляют 2 млн человек», Комментарии к новости
 
На самом деле не такие уж и миллионы высасывают авторы энциклопедий. А вот с другим согласен — чем больше разных источников, тем лучше!  :!:
РВИО поддерживает создание общенационального научно-образовательного энциклопедического портала, Комментарии к новости
 
Сомневаюсь, что хотя бы кто-то из научной среды выступит против подготовки новой энциклопедии, нового портала — дело однозначно полезное. Критикую затею не за это...
Александр Вислый (РНБ): Национальный энциклопедический портал станет «не аналогом, а конкурентом Википедии», Комментарии к новости
 
Рано говорить о том, что будет какая-то конкуренция, когда работа над энциклопедией пока что, по сути, ограничена одним только указом.
Сообщество Википедии готово к сотрудничеству с национальным энциклопедическим порталом, Комментарии к новости
 
Вот как раз в плане открытости будет любопытно сравнить два таких энциклопедических издания, как «Википедия» и будущий национальный портал. Посмотрим, смогут ли критики существующего сделать лучше.
Эксперты оценили сложности и перспективы развития национального энциклопедического портала, Комментарии к новости
 
Затея по созданию энциклопедии «сверху», решением правительства, наверное, не совсем верна. Но зато теперь энтузиасты получат профинансированный государством базис. Может, из такого импульса выйдет нечто? Хотя, конечно, как правило подобные проекты выливаются в «осваивание денег»...
Большая советская википедия, Комментарии к новости
 
Как по мне, то любой проект, который направлен на создание энциклопедического издания, даже формата «Википедии» — это лучше, чем, например, ухнуть деньги в ВПК. А вдруг нечто толковое получится?   :?:
Идёт подписка на второй том «Ядринской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, зачем подписку оформлять вот так, на отдельный том энциклопедии.   :o   По логике, нужно сразу на всю собирать деньги с заинтересованных читателей.  :idea:
В Омске презентовали региональную археологическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Одна надежда, что эта энциклопедия не станет неким пособием для «черных археологов». Именно они максимально тщательно изучают все подобные источники информации.
Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» или совместный провал МГИМО и ВШЭ, Комментарии к новости
 
Да, как-то не понятно, как Магеллан может быть связан с энциклопедией о политических системах. Впрочем, нужно самому ознакомиться с информацией, не выдранной из контекста.
В Узбекистане провели семинар по Википедии для представителей госорганов, Комментарии к новости
 
Не совсем понимаю, зачем это делать. У кого это из чиновников в служебных обязанностях прописано заполнение энциклопедий?  :o  Википедию, вообще-то, добровольцы-энтузиасты заполняют!
Сообщения пользователя 481 - 490 из 1096