Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 651 - 660 из 1096
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Мы никогда не были прибыльными», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не верю. Хотя и не считаю данный ресурс энциклопедией, но он достаточно популярен и не может не приносить денег!
На сайте РНБ опубликован список электронных региональных энциклопедий России, Комментарии к новости
 
Удобно, но это явно только начало. Неплохо бы этот список энциклопедий продолжать расширять до тех пор, пока он не станет всеобъемлющим.
Яков Кротов: В католической, православной, протестантской и других подобных энциклопедиях нет просветительства, Комментарии к новости
 
Ну, публикации о религии энциклопедиями в строгом смысле назвать нельзя. У них все же не столько научные или просветительские, сколько иные цели.
В Аскинском районе Башкортостана прошла презентация продукции и услуг «Башкирской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Внимание поневоле зацепилось за слово "услуги". Какие такие услуги могут оказывать авторы энциклопедии? Просто любопытно, а то в заметке — ни слова.
В «Башкирской энциклопедии» прошла презентация второго тома БЭ на башкирском языке и онлайн-версий, Комментарии к новости
 
Молодцы редакторы данной энциклопедии в том плане, что так быстро запускают ее онлайн-версию: за подобным будущее, при всех минусах Интернета.
В Киеве пройдёт четвёртая международная научная конференция «Украинская энциклопедистика», Комментарии к новости
 
Жаль, что организаторы, сознательно или нет, но упускают экономический, финансовый аспект написания энциклопедий: где сейчас на это деньги брать?  :?:
Подведены итоги конкурса «Башкирской Википедии — 10 лет», Комментарии к новости
 
Как это — зачем в России создавать энциклопедию на государственном языке? Молодцы, что и на башкирском делают, но двуязычный формат для нее — самое-то!
Суд обязал «Луркоморье» удалить нецензурный мем с Сюткиным, Комментарии к новости
 
Наталья, суть в том, что этот ресурс — не энциклопедия. Там все материалы — из категории тех, что на грани, а иногда и за гранью.
Дмитрий Хомак («Луркоморье»): «Государство пытается как-то закатать интернет, чтобы там не было ничего плохого», Комментарии к новости
 
Цитата
Наталья Стаценко пишет:
А зачем плохое культивировать? Наоборот надо поступать. А то уходим в «минус» под видом свободы слова, а потом проблемы начинаются.
Цензура была и будет всегда и не только в сфере энциклопедий, вообще везде. Главное — чтобы ее оставили на минимальном уровне (не выше необходимого).
В «Башкирской энциклопедии» прошло заседание оргкомитета по подготовке энциклопедии «Башкирский комсомол», Комментарии к новости
 
Согласен. Не совсем понятно, кому из нынешней молодежи будет интересно прочесть энциклопедию на такую крайне специфическую, тему.  :o
Сообщения пользователя 651 - 660 из 1096